LINUX.ORG.RU

HELP!!! дрова NVIDIA и Суси 81 НЕ работают!

0

0

Ситуация такая: Имеем установленную SuSE8.1 (плата nforce2) и SuSE8.0 (плата 440lx). Видео: Geforce3 на первой и Geforce2 на второй. Проблема в том, что никак не получается заставить на них работать драйвера NVIDIA. Все устанавливается прекрасно, в логах XFREE тоже все замечательно: Все железо находится, грузятся все соответствующие модули и т.п.... Но на экране НИЧЕГО! (картинка , как при срабатывании консольного screensavera. Сигналы синхронизации идут, изображения нет). По ctrl+alt+backspace тоже ничего не происходит.

Пробовал ставить из соответствующих RPMов (скачивал с сайта nvidia). Скачивал исходники, потом сам компилил. Пробовал ставить с помощью нвидивского инсталлятора. - результат один и одинаковый (см. выше).

Заранее извиняюсь, если вопрос глупый У меня уже идеи кончились.

anonymous

Re: HELP!!! дрова NVIDIA и Суси 81 НЕ работают!

Цветность какая по умолчанию - со старыми дровами - ежели 32 бита, то так и должно быть - замени сначала на 24бита.

YagMort ★★ ()
Ответ на: Re: HELP!!! дрова NVIDIA и Суси 81 НЕ работают! от YagMort

Re: Re: HELP!!! дрова NVIDIA и Суси 81 НЕ работают!

Насчет версии дров - забыл дописать: пробовал ставить версии 31.23, 43.49, 43.63. Для nforce2 пропатчил ядро на предмет поддержки nforce2 AGP GART

anonymous ()

Если не реагирует на клавиатуру, значит плохо. Читай логи.. я например там нашёл ключ к решению сходной проблемы ( у меня мама старая и там в биосе была выключена опция asume irq for vga.. но это так, лирика.. у тебя наверна в другом проблема ) Читай /var/log(s)/что-нибудь_про_Х.. не помню точно

ModeZt@fromru.com

anonymous ()

В том-то и дело , что в логах все в порядке! все загружено и опознано прекрасно. А на клаву реагирует на 3 кнопки (нормально шатдаунится и ребутится) и лампочки можно переключать:).. по telnety тоже можно залезть. единственное что, с клавы нельзя зашатдаунить Х сервер. а с assume IRQ for PCI VGA сейчас посмотрю. Cпасибо

anonymous ()

Мать Epox 8RDA?

McMCC ★★★ ()

пробовал стандартные способы отказа команд в Линухе ?

например: Ctrl+C; Ctrl+D; Ctrl+Z; Ctrl+Q;

anonymous ()

Мама EPOX 8RDA+, Assign irq for VGA не помогает :(

anonymous ()

Забыл добавить. Если вообще не использовать framebuffer (т.е. иксы запускать из текстовой консоли), то на экране - мусор из текстовых символов

anonymous ()

Обратись на оф. сайт железячников, думаю, что помогут решить эту проблему

anonymous ()

Всем спасибо! проблема решилась перепрошивкой биоса

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.