LINUX.ORG.RU

установка из под xp


0

0

юзера...помогите докачиваю mandrake 9.1 ...руки чешутся но это первоё знакомство с линуксом....вопрос такой как правильно ставить из под xp сей программный продукт...возможно ли это? сносить пока боязно ибо терзают сомнения а вдруг не потяну??может кто кинет пару ссылок по этому вопросу?? прочитал много но конкретно ответ на этот вопрос не нашел...и еще маленький вопрос из виртуальных сидюков поставить можно или всёж лучше болванки нарезать?????? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ...

Линух - это операцонка, а не прилада к виндам, посему ставится рядом, а не сверху (на другой раздел/разделы, дабы не ошибиться, можешь вообще взять другой винт). Можешь конечно извратится, и поставить VMWare и под нее запинать линух - тогда будет счастье в виде виртуальных сидюков и т.д.

dmshadow
()

Когда будешь начтраивать иксы. С монитором не ошибись. Если укажешь не те частоты, которые твой монитор поддерживает, то можешь его спалить (в том случае, если монитор старый, а видеокарта новая). Правда это верно не для всех версий Линукса, но такая опасность есть.

anonymous
()

Из под Win точно ставиться ASPLinux, про Мандрейк не знаю, но сложного ни чего нет, ставь загрузку с CD и вперед, или создай загрузочную дискету. Описание, как создавать найдешь в дистре на первом CD. Пробуй не бойся...:))) все когда то начинали. Было бы желание!!!

anonymous
()

как уже было сказано желательно создать разделы для линуха или др. винт. Разделы поможет создать партишщн мэджик - в начале уменьшается объем к.л. раздела на 3г или около а токо затем начинаешь ставить линух и НЕ ЗАДАВАЙ АВТО РАЗБИЕНИЕ - убьешь ВСЕ Дерзай

BaguM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.