LINUX.ORG.RU

Не могу поставить из под винды :(


0

0

короче урвал себе Red Hat Linux 7.3 на трёх дисках скопировал себе в 98 винде выхожу в режиме ms-dos на первом диске есть каталог dosutils там есть файл autoboot.bat запускаю все нормал linux устанавливатся начинает но потом проблем он у меня спашивает где находятся файлы *.img ну и само сабой показывает все существующие разделы /dev/hda1 указываю но он почему то не находит их есть еще возможность прописать пути что не пробовал не получается??? linux лежит на fat32

anonymous

А Я ДУМАЛ ТУТ ПРОФИ ТОЖЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ!

anonymous
()

Ну так наверное неправильно скопировал. Надо было не файлы на диск сливать а iso-образы.

kpanic ★★
()

Че бы сразу на болванки не скопировать. У самого писюка нет - так у друзей. Не думаю, чтоб при минимальной конфигурации ядра, он сразу кинулся тебе фат32 монтировать. Дос-имиджи - эт для машин, которые не могут с Си-Ди грузиться.

> Надо было не файлы на диск сливать а iso-образы.

Интересно че с ними делать?, кроме как не на болванки писать.

lvi ★★★★
()

Так я под виндой не вижу файлы с расширением *.iso у меня на cd их просто небыло

anonymous
()

>Так я под виндой не вижу файлы с расширением *.iso у меня на cd их просто небыло

ВСЯ информация на лазерном диске (а не только файлы) является образом диска.

В *nix снимается (один из способов) командой dd if=/dev/cdrom of=/<path>/cdimage.iso

Штатными средствами в винду это сделать едва ли возможно. Насколько мне известно, в винде не существует инструментов которыми можно корректно снять RR-Extension CD-image (А все Linux'ы пишут на них).

Ikonta_521
()

Не понял !!! что нужно сделать всё что я смог загрузить это только shell из под него что нить можно поставить или загрузить из всех этих файлов?

anonymous
()

выбрать установку с hdd и указать путь к каталогу RedHat :)

SadStork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.