LINUX.ORG.RU

переход на другой дистр


0

0

Появилось тут у меня более новое железо, надо на него linux поставить. Так вот гложет меня след вопрос: в каком из дистрибутивов дольше всего поддерживают старые версии? А то у меня блэккет 6.2 стоит так они как только в асп перешли - сразу его и кинули поддерживать, а постояно заниматься переустановкой системы не хотелось бы. Тачка будет стоять как сервер в сети (не рабочая станция).


Поддерживают дольше всего FreeBSD, но и Debian - из linux - пойдет нормально.

gennik
()
Ответ на: комментарий от tazik

ИМХО, FreeBSD 4.7 - лучше не найти...

anonymous
()

а во фре как переход на новую версию происходит? (они ведь там тоже меняются). Просто в линуксах пока свежесть дистриба позволяет я ставлю патчи, а как он устаревает начинается слезная работа по переводу всего на новый (обычно с установкой нового на лысый комп и ручным накатываением всех конфигов ) Так вот меня это сильно уже задолбало.

tazik
() автор топика

А во Free - сливаешь порты, обновления ядра, командуешь make World и наслаждаешься новой системой (можно хоть из CVS обновлять) - только канал толстый надобен. Или ставишь install disk и просишь обновить систему - что он и делает. Потом - пересборка ядра с родным конфигом и... А вообще-то я до сих пор на 4.4 - все работает и переползать лень, сервера переодически обновляю - ядро собрал на vmware, стоящей на linux, потом залил по ftp, ппрописял как загрузочное по умолчанию, перегрузил машину - собственно все, с апреля я ее просто в глаза не видел.

gennik
()

угу, кроме freebsd.org.ru где еще почитать на русском?

tazik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.