LINUX.ORG.RU

Проблема с IDE на Asus P5K


0

0

У меня материнка P5K SE, На один IDE повешан сидюк и Хард. Установщик дебиан не видит сидюка. Прочитал на форумах что у этой матери проблемы с SATA сидиромами, и что они решены в ядрах >2.6.20. Но проблема в том, что у меня дисковод IDE и дистр lenny (2.6.24). Пробовал прожечь образ netinst на флешку и отмонтировать его потом вручную. Установщик это проглатывает, но потом не может скопировать ядро и grub. На старом компе со старой материнкой все работало нормально Делал загр. флешку как в документации написано - не хочет с неё грузится Остался только 1 способ - TFTP, но у меня в наличии только комп с XP.

Что мне делать

P.S. Флопика нет

anonymous

Насчет сата это ты правильно сказал, но я специально покупал IDE DVD-RW чтобы поставить Debian
Он у меня висел один на шлейфе, установился без проблем
Debian 4 R2

deimos
()
Ответ на: комментарий от deimos

> Насчет сата это ты правильно сказал, но я специально покупал IDE DVD-RW чтобы поставить Debian

Лучше бы ты винду себе поставил. Пять минут поиска в интернете дешевле любого IDE DVD-RW. Тем более, что проблема описана даже на ЛОРе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело в том, что у меня DVD-RW НЕ SATA. (да и в биосе давно поставлен SATA: IDE-compatible). Видно, что у матери заморочки с чипсетом. При этом убунта спокойно ставилась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нефига, на старом компе все работало!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.