LINUX.ORG.RU

Slackware shared library error.. Помогите разобраться, пожалуйста


0

0

В общем, такая фишка. При установке Slackware 8.0 я не ставил гнома. После этого я скачал пакет гнома из slackware/current и поставил. Так вот, при попытке запуска он выдает такую ошибку:

gnome: error while loading shared libraries: cannot open shared object file: cannot load shared object file: No such file or directory

Мало того, в точности такая же ошибка появляется при попытке запуска ghostscript

Насколько я понимаю, какие-то библиотеки отсутствуют, но вот вопрос: какие???

Помогите плз. Спасибо.

anonymous

В slackware-current Gnome больше не живет в /opt/gnome, так как это было сделано в 8.0. Кроме того, в current изменена группировка пакетов и не только, см changelog:)

Короче говоря, если есть б/м приличный шланг (сойдет даже дешевый/unlimited dial-up) и нет желания наступать на грабли, иди на ftp.eunet.be (быстрое зеркало + current-iso) и найди там current-iso. Берешь тот, что без Gnome и KDE (300-400 мег), а Gnome и KDE выкачиваешь tgz отдельно или качаешь второй iso и с ним экспериментируешь. Заодно захвати Mozilla 1.0RC1, с ней работает Galeon 1.2.1.

Да, пусть тебя не смущает, что это называется 8.1бета2:). Она далеко не бета, а уж по крайней мере RC:), ну да это по составу софта видно, и при том он самый свежий.

PS: Для полноты ощущений скачай себе коллекцию TTF из multilinux (дистр сляпаный из Slackware) - homepage http://multilinux.sakh.com, зеркало есть на ftp/http://ftp.chg.ru где-то среди прочих дистрибутивов Linux . Осторожнее с их пакетами руссификации, они некоторые конфиги уж очень лихо без спроса меняют, так что я бы из них просто руками кое-что скопировал. Еще весьма полезен сайт dolphin'a: sle.how-to.ru.

Enjoy!

ROR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.