LINUX.ORG.RU

Народ помогите с обновлениями

 , ,


0

1

Кто-нибудь у кого есть ubuntu или минт помогите пожалуйста нужет архив обновлений(aptbundle.zip) создаваемый apt-offline (архитектура Вашего железа значения не имеет - мне важно содержимое файла что и где там находится) -хочу создать ручками данный архив - машина с интернетом не имеет ubuntu.


будет быстрее/проще/надёжнее/лучше, если ты прямым текстом напишешь, почему/зачем ты балуешься с linux mint sylvia i386

с вероятностью ~200% то, что ты хотел бы сделать, делается совершенно иначе

d00fy ★★★
()

Осталось обосновать почему нельзя поднять «интернет» на машине с «пациентом» или почему ubuntu mint невозможно загрузить на машине с интернетом.

Sylvia это 2017 год или около того. 18-я версия mint, актуальная 21-я. i386 не поддерживается.

master_0K
()
Ответ на: комментарий от d00fy

Потому как железо i386. А разве не проще выложить на фо нужный файл обновлений для любой конфы. Я бы его распаковал и сделал бы ручками такой же для своего конфига. Интересно как иначе ты это сделаешь???

xxoaea
() автор топика
Последнее исправление: xxoaea (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от master_0K

потому как комп казенный загрузка с флешки запрещена админом (сама машина под виндой) - надеюсь я ответил на твой вопрос? Если бы было можно, я бы ни у кого время тут на написание постов не отнимал. Легко копать канаву когда есть экскаватор - а ты попробую её выкопать лопатой или савочком т.е тем что есть под рукой.

xxoaea
() автор топика
Последнее исправление: xxoaea (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

Нет вопрос некорректен если у кого-то есть apt offline и желание выручить форумчанина тото этот альтруист мог бы сформировать файл-архив обновлений для своей системы. Все зависит от степени альтруизма персонажа. Здесь помощь по желанию можешь помоги - не можешь (или не хочешь) пройди мимо. Повторюсь если бы такой файл где-то существовал я бы ни кого тут не беспокоил. И вообще сегодня ты мне помог - завтра я тебе.

xxoaea
() автор топика
Последнее исправление: xxoaea (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xxoaea

Я могу ошибаться в деталях, но суть останется. После версии 18.3 Минт в 32 битах не существует. Установишь ты крайнюю версию или сможешь обновить до неё – это тупик, больше обновлений нет.

Другое если требуется поставить какой-то софт из репозитория, тогда твои усилия понятны.

master_0K
()
Ответ на: комментарий от master_0K

Так я надеялся что люди тут берегут своё время и есть альтруисты которые помогут сбросят файл на фо и все. А то только посты и все. Не факт что закрылась бы. Тоже были бы посты но не было бы главного файла или ссылки на файл - того что я спрашивал.

xxoaea
() автор топика
Последнее исправление: xxoaea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xxoaea

А то только посты и все.

Это часть жизни форума, мы не роботы. С этим просто нужно смириться, простить понять и терпеть =)

В шапке нет версии требуемой убунты, или минта. Нет слов о программе установка которой создала сломанные/broken пакеты с запросом сделать fix-missing тут даже если кто хочет помочь сделать этого не сможет сходу, такие дела. Помощь идёт тогда когда есть время,возможность, желание и понимание сути проблемы и всё это должно сойтись. Надейся и жди =)

архитектура Вашего железа значения не имеет - мне важно содержимое файла что и где там находится

Туда же пакеты просто упаковываются, как бы архитектура важна наверное. =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Linux Mint Sylvia 18.3 i386 можно также Ubuntu 16.04 i386 Специально не указывал версию, потому как нужен лишь файл для потрошения. Все остальное по аналогии сделаю сам. Так мне и надо знать структуру архива что туда входит остальное сделаю сам - иными словами нужен или архив или подробное описание его структуры до файла. Устанновка велась либо через gdebi либо dpkg (результат тот же, просто т.е установка была в оффлайн режиме перед этим не производилась apt update) Пакеты в архив набью сам по аналогии с теми что там есть.

xxoaea
() автор топика
Последнее исправление: xxoaea (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xxoaea

Нет, ЕМНИП ты на своей безинтернетной убунте запускаешь apt-offline, он делает скрипт, ты потом на другой машине с интернетом запускаешь убунту и этот скрипт, который скачает пакеты. Может даже убунта не обязательна.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

«ты потом на другой машине с интернетом» запускаешь убунту это и не возможно - т.к. комп с интернетом казенный загрузка с флешки запрещена админом (сама машина под виндой). Когда бы так я тут бы ничего не спрашивал.

xxoaea
() автор топика
Последнее исправление: xxoaea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xxoaea

У меня в виртуалке убунта 16.04 (в live режиме) сказала что у неё пакета apt-offline в репах архивных нету. А если бы и был то обновлений дистр не имеет, так что бандл просто получать не из чего. На сайте убунты 16.04 ISO идёт сразу как 16.4.7. вру можно обновлять. И в репах пакет должен быть, но мне грит что нету.

Я хз, но вот тебе бандл с моего Debian 12

https://disk.yandex.ru/d/sbNJuEmE4VdQSw

Получал так

sudo apt-offline set ./offline.sig --update --upgrade
sudo apt-offline --quiet get ./offline.sig  -d . --bundle packages.zip

Поменялось ли что там с тех годов понятия не имею…

Ща вместо лайва в полноценно разверну. Что-то странно

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от andytux

Ля, я уже 16.4.7 развернул, apt-offline установил… А может у ТС уже 16.4.7 ? @xxoaea

Какая же убунта раньше была няшная… Не то что сейчас какаха сраная

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andytux

https://releases.ubuntu.com/16.04/ тут качнул i386

Только я десктоп версию накатил, я фиг знаю что именно надо, плюс как выяснилось ТС нужна структура, зачем то. Ладно, два варианта скинул дальше пусть сам. Можно было сразу информации побольше дать и всё.

Блин где бы тему найти от юнити7 точь в точь как в 16.04, но для cinnamon. Меня ностальгия укусила. Достала плоскота хочу выпуклости.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Мне тема больше для оболочки больше интересна (cinnamon shell) для гтк убунтовских навалом. А вот для оболочки 1 в 1 нету. Панелька верхняя и боковая по сути интересна.

Ну да ладно. Потом.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Собственно, со времен Унити, верхнюю панель делаю прозрачной, так-что без разницы, плоская она или нет. Сейчас у меня Гном 4.2 и боковую панель поместил на верхней, как раньше делал в LXDE.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xxoaea

я надеялся что люди тут берегут своё время

поэтому и важно полностью, подробно описать условия, задачу. «Хотел как лучше, вышло как обычно»

Ладно. Звёзды сложились в твою сторону. Архив и лог его создания в LinuxMint Cinnamon 18.3 i386 страница загрузки(Осторожно! Реклама!) Предупреждение: Файл удаляется после первой загрузки.

md5: ea3df4b2e703a45628d8e49665202fa4

master_0K
()

НАРОД всем спасибо кто пытается помочь, меня осенила идея а нет ли др оффлайн способа обновлений именно рассчитанного на мой ручно способ может есть инструментарий и пусть не родной не Ubuntu’ шный /Mint’ный пакет для этого - может так будет еще проще?

xxoaea
() автор топика