LINUX.ORG.RU

установка arch или gentoo на смартфон

 , , ,


0

2

в какойто момент мне надоело что полноценный компьютео влезающий в карман програмно превращен в обрубок и я решил поставить на свой андройд смартфон arch gnu linux но наткнулся на полное отсуцтвие инфы на росиянском.

когда узнал о существовании gentoo сразуже ломанулся искать есть ли версия для архитектуры arm и она есть но инфы опятьже нет на руском.

ваобще я ламер обладающий околонулевым красноглазием и понятия не имею как ваще накатить линукс. нет возможности поставить его на десктоп.

дошло до того что я вернулся к арчу и попытался вслепую начать его ставить… закончилось это на том что на сайте https://archlinuxarm.org/about/downloads не было обнаружено файла с пометкой exynos 7 octa 7870 возможно это ваоще не то но я скачал оттуда файл ARMv8 AArch64 Multi-platform (Rockchip Chromebooks распаковал его и он тупо позаменял собой половину папки android и +2гб.

я уже понимаю что сотворил какуюто хрень но инфы.



Последнее исправление: dvachoomer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от elfmaid

когда я последний раз интересовался, была именно формулировка о невозможности работать на, кажись, 10м андроиде. Причём о принципиальной невозможности.

Slackware_user ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.