LINUX.ORG.RU

Драйвер для видеокарты NVIDIA

 ,


1

1

Всем привет. Я не могу пользоваться линухом больше 10 минут. Любым линухом. Дело в том что у меня видеокарта nvidia(gtx 550 ti). Я пытался поставить драйвера на множество дистрибутивов, но каждый раз ничего не удавалось. То я вообще не мог запустить драйвер. То я его успешно ставил, но после перезагрузки разрешение менялось, без возможности восстановить настройки. Сейчас пытаюсь поставить драйвер на elementary os. Прошу помочь, пожалуйста


  1. К логопеду.
  2. ЕМНИП, для вашей карты нужен 390й драйвер.
  3. Она сама должна подтянуть же, если что установите через ubuntu-drivers.
fernandos ★★★
()

Я не могу пользоваться линухом больше 10 минут.

Не пользуйся. С тебя 500$. Переведёшь на счёт Макскома.

dhameoelin ★★★★★
()

БРЕХЛО!!!

GT 220 - в Убунте 020.04 все еще 304й драйвер есть, причем работает все снонсно, за исключением ускорения в браузерах.

Так же прекрасно Вяленд пашет на этой карточке и нуво драйвере.

anonymous
()

Принцип установки драйвера на *nix-подобную систему заключается в том, что драйвер нельзя поставить без заголовочных файлов ядра системы, из исходных текстов которых было построено ядро системы. Важна синхронная с бинарной копия заголовочных файлов. Когда ты этот принцип усвоишь, драйвер поставится.

Далее, чтобы настроить правильный видеорежим, нужно использовать утилиту командной строки nvidia-xconfig, устанавливаемую отдельно. Которая определить поддерживаемые монитором видеорежимы и сформирует правильный файл конфигурации xorg.conf. Он нужен для систем, пользователи которых не любят полагаться на автоматический режим определения параметров видеокарты и дисплея.

iZEN ★★★★★
()

elementary os

это же debian, что рекомендует nvidia-detect то и ставь, а он рекомендует nvidia-legacy-390xx-driver, значит дрова устанавливать вот так

# apt install nvidia-legacy-390xx-driver
anonymous
()

Я не могу пользоваться линухом больше 10 минут.

Везет. Я мне уже через пять минут от линупса тошнит.

anonymous
()

Ну на зря Линус нвидии средний палец показывал и последними словами отзывался.Нвидию не пользую,но вообще истории успеха есть, знаю человека, у которого нвидия нормально работает, дистр манджара. Но в основном нвидия + линукс = пляски с бубном вокруг компа,с учетом лунного цикла и положения звезд,наблюдаемого с Плутона. Так что amd или интел на худой конец, либо пляски, других вариантов нет. Удачи,надеюсь у тебя все заработает

d09
()

Расскажи, как ты это делаешь, подробнее.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.