LINUX.ORG.RU

Open vpn + vipnet coordinator

 , ,


0

1

Есть сеть:

Устройства включены последовательно: 1. Оператор (статический ip) -> 2. Роутер (адрес 192.168.0.100) -> 3. Vipnet coordinator (eth0(от роутера) 192.168.0.188, eth1 (в локалку) 10.4.31.254) 4. Сервер в сети (10.4.31.2, 255.255.255.0) (на нем dhcp, openvpn).

Что хочу сделать: Мне нужно из дома получить доступ к openvpn серверу, для того чтобы я мог получить доступ к сервисам, к которым имеют доступ только клиенты локальной сети т.е. 10.4.31.*.

5. На роутере я пробросил порты до координатора (192.168.0.188), дальше я так полагаю, неоюходимо пробросить порты на координаторе?

Заранее спасибо за ваши ответы, если кто то возьмется грамотно объяснить схему, готов отблагодарить.

Вообще-то надо настроить статический маршрут на сервере openvpn и уменьшить MTU openvpn.

steemandlinux ★★★★★
()

А разве делать такое не запрещено правилами эксплуатации VIPNet? (Я правда не в курсе современных реалий использования этих штук).

Khnazile ★★★★★
()

Пароль администратора на координатор есть? А то с пользовательским это явно не получится

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Все что нужно есть, правилами запрещено, но технически это возможно и сделать это легко , нужно всего лишь добавить правило нат и разрешить форвард, две строчки, я примерно представляю как, но результат пока никакой.

andrey7690
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.