LINUX.ORG.RU

Проблема запуска системы на ноутбуке HP OMEN (HELP)

 , , ,


0

1

Здравствуйте господа. Ситуация: Купил ноутбук и поставил на него Kubuntu. Установка прошла отлично, а вот потом начались проблемы. При завершении установки после нажатия на кнопку «перезагрузить» система виснет на глухо. Ребучу принудительно, стартует все по началу хорошо, но в самый последний момент перед появлением приглашения входа в систему опять висяк. Не реагирует ни на что, в консоль (CTRL+ALT+F*) не выйти. При загрузке в режим восстановления посмотрел логи, при загрузке iwlwifi в лог файле вываливает кучу мусора и висец. Да, при установке WiFi цеплялся и все работало нормально. Аналогичная ситуация при установке Linux Mint.

Ноутбук HP OMEN 15.

Прошу помощи у сообщества! В долгу не останусь! =)


Ну попробуй заблеклистить модуль iwlfiwi — если пройдет, значит был он виноват.

Возможно, на другом ядре он будет приличнее вести. Попробуй поставить Ubuntu 16.04 с mini.iso и не HWE ядром, про вариант Kubuntu он спросит в процессе установки.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

HP OMEN

А ты думал проблем не будет? Как корабль назовешь - так и поплывет.

kshmr
()
9 июля 2018 г.

понимаю, что поздно...

Понимаю что поздно, тем не менее..

Вся проблема в видеодрайвере. Соответственно, при запуске установочного носителя нужно для grub указать параметр nomodeset и установить систему. То же при первом запуске, а уже в системе предложить найти драйвер и установить проприетарный видеодрайвер. Дальше всё работает.

anonymous
()
19 сентября 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.