LINUX.ORG.RU

XFCE инсталлятор

 


0

1

Здравствуйте! Есть «самопальная» система, выполненная из стандартного XFCE, программой Remastersys. Система занимает на винте 6,5 Гб (порезан и пожат мной уже до 5 Гб), но инсталятор сцука, требует 8,6Г, отчего невозможно установить систему на SSD, размером 8Гб. Вопрос: кто сталкивался с этим инсталлятором, и где собственно «поправить» эти самые «8,6» на что-то приемлемое, например «7,5». По ссылке инсталлятора запускается sh ubuquite, но в скрипте «прямо» ничего про размеры диска нет, а дальше начинается «огород» в котором я увы уже потерялся...

P.S. Использование «программ» для «сборки» дистров, ничего не меняет, хоть обрежь filesystem.squashfs до 2Гб... Все равно просит 8,6!



Последнее исправление: alex286 (всего исправлений: 1)

Собери систему на генте или воиде, например.

Bruce_Lee ★★
()

Сделай просто архив всей системы по типу stage4 в генту. Или тебе обязательно нужен инсталлятор?

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Ну со мной то все понятно.. Я и так все решу.. Дистр для тех, кто в линуксе , да и прочих «осях» ноль, использоваться будет как удаленный АРМ, который ставить будут далеко от меня..

alex286
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex286

Как ни странно, оказалось все проще.. даже «голову» использовать не понадобилось..Есть такая программа «Remastersys», которая имеет собственный инсталлятор, который адекватен к размеру дистрибутива (сам считает)..тем более, она все делает сама.. ну прямо как «в винде».. Глядишь скоро и спецы по линю больше не понадобятся..

alex286
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.