LINUX.ORG.RU

Не могу. Правда, я не игрался с SuSe. Все остальные программы-инсталляторы которые бывают, оставляют желать лучшего. Вообще, дистрибутив надо выбирать не за удобство инсталляции - ставить тебе его один раз а жить с ним года два. Поэтому, я выбираю Debian.

vitus
()

Что значит "хорошая" в Вашем понимании? Простая (но не всегда приводящая к успеху) -- RH и клоны, надежная, но задающая много вопросов (на русском, впрочем) -- SuSE, имеющая подробное, даже несколько занудное описание (в том числе на русском) -- Debian.

anonymous
()

Спасибо за ответы. Согласен, что дистрибутив выбирают не за инсталлятор. Но я и не просил посоветовать дистрибутив. Хотя, вопрос выбора дистрибутива тут звучит регулярно, но никто так и не решился дать конкретный совет. Уже это говорит о многом. "Если честно, то Linux всетаки сыроват." Цитирую по памяти. >:o) Хорошая - значит программа УСТАНАВЛИВАЮЩАЯ Linux на конкретный комп с учетом его конкретных особенностей. Количество вопросов не суть важно если они вразумительные.( Понятны и на них можно ответить по документации) Для нашего человека, конечно желательна хотябы русификация. Судя по ответам, такой программы нет? Без нормального инсталлятора Linux вообще не может считаться Операционной Системой, а только работоспособным рабочим проектом. Безусловно, это мое личное мнение. Убедите меня в обратном.

anonymous
()

Из этого заявления следует только что он не считается Операционной
Системой с точки зрения "нашего человека"...
Мой выбор дистрибутива - Debian. А конкретный совет - посмотреть
www.debian.org 

anonymous
()

Про "вашего человека" ничего не могу сказать... А в целом, повторяю, вопрос стоит не о дистрибутиве... Хотя, совет учту. Все дистрибутивные инсталляторы это не инсталляторы Linux, это инсталляторы того, что их авторы понимают под законченным рабочим местом под Linux. Или я не прав? А если нужно голое ядро? Сперва ставить дистрибутив (в лучшем случае день), а затем начинать обратный процесс пока не останется голое ядро (еще не известно сколько временти)? Маразм!

anonymous
()

Я не понял, в чем вопрос.
Такой "Инсталлятор", о котором говорит спрашивающий -- он сам %)
Кроме шуток. Загружаешься с однодисковго (1.44) boot-root.
Копируешь откуда хочешь ядро -- готово. Добавляешь lilo.
Насколько помню, старый Слакварь по такому принципу работал.
Однако я не понимаю необходимости машины с голым яром...
А, пардон, работать как?
Опять-таки поставить только ядро позволяет, IMHO, _ЛЮБОЙ_ дистрибутив
(и, соответственно, идущий с ним инсталлятор).

Const
()

Ну наконец, ответ по теме вопроса. Голое ядро нужно когда хочеш понять, что оно из себя представляет и что может. Прежде чем работать, нужно понять с чем собственно ты собираешся работать. Про "сам инсталлятор" я знаю, но такой вариант предпологает, что ты уже знаеш что к чему. А я не знаю. И спросить не у кого. Пы таюсь вот разобраться с RH5.2 купленной на рынке, но там такая каша... Случай не для слабонервных. Половина объема диска вообще забита непонятно чем. И что там ставить, а что нет, чтоб машина всетаки работала непонятно. Как поставить только ядро с помощью дистрибутива и насколько оно будет учитывать реальное железо твоей машины? По инсталлятору RH, у меня сложилось впечатление, что где-то на 50% в лучшем случае. Если это так, то ситуация крайне неутешительная. Спасибо за ответы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.