LINUX.ORG.RU

Перенос линукс

 


0

1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать полный снэпшот системы, чтобы потом раскатить настроенную линукс на несколько машин. В данный момент линукс установлен на ПК с диском на 1ТБ, другие ПК с дисками на 120 ГБ

Ответ на: комментарий от xmikex

Ну получается если клонзилой пытаюсь снять образ всего диска или по разделам и перенести все на другой диск, то с 1ТБ диска образ раскатывается на 158ГБ, ошибка при переносе получается...Просто на VDS видел делаю снимок системы и раскатывай его сколько хочешь, все просто, а как тут сделать не знаю...с нуля ставить линукс и все настраивать не хочется

pro100leo
() автор топика
Ответ на: комментарий от pro100leo

я к сожалению не знаю возможностей, в идеале сделать бы так чтобы из моего настроеного линукса получился образ для установки, т.е. как с оф. сайта качаешь и устанавливаешь так и у меня, только установился бы уже с моим софтом и настройками, ну или что-то типа того

pro100leo
() автор топика
Ответ на: комментарий от pro100leo

я к сожалению не знаю возможностей, в идеале сделать бы так чтобы из моего настроеного линукса получился образ для установки, т.е.

Вот конкретно для установки — не знаю.

А так, можешь использовать stage4, правда есть небольшие подводные камни.

Суть метода в том, что ты в single user mode затариваешь корневую файловую систему. А потом на другом компе просто создаёшь раздел, растариваешь туда, чрутишься, ставишь загрузчик.

Xenius ★★★★★
()

Разбить диск, скопировать с ключами -r -p и поставить загрузчик.

ilovewindows ★★★★★
()

tar --one-file-system ...
в помощь.
Есть смысл предварительно удалить файлы с информацией о сетевых картах
/etc/udev/rules.d/*-persistent-net.rules

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)

просто скопируй файлы и переустанови загрузчик

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.