LINUX.ORG.RU

Debian 9 установочный DVD (без сетевой учтановки)

 , ,


0

2

Подскажите, где скачивать установычный DVD (не CD), чтоб стандартный инсталл не лез ни за 1 байтом в сеть? Установочный CD не проканал, слишком часто хочет дозагрузиться даже для базовой системы. На сайте вроде что-то есть где-то в закромах, но там сразу 3 ДВД. ХЗ, это тоже многовато.

Берешь первый DVD, его более чем достаточно.

Установочный CD не проканал, слишком часто хочет дозагрузиться даже для базовой системы.

Дикость какая-то, указываешь в установщике «не использовать удаленные источнии ПО» и все. От настройки NTP отказываешься, настройку сетевой пропускаешь.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

но там сразу 3 ДВД

Это они ленятся, шестой выпуск у меня был на 9-ти дисках вроде (с обновлениями). Сейчас берут только самое популярное ПО. Но можно самому собрать все диски через jigdo

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Офф: На десктопе дебиан чем-то удобнее на твой взгляд, чем убунту? Я то я привык, что на сервере дебиан, на локали убунту с гномом, решил установить в коем веке дебиан, а тут такой гемор с нетворком.

Rodriges
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rodriges

Нет PPA, другая политика релизов, пакеты старее на стабильном выпуске.

гемор с нетворком

Странно, я сейчас вспомнил: да, если без сети заставлять установщик в сеть стучать, то там только таймауты, сама установка проходит. Sourslist даже настраивается на все репозитории (в том числе на тестингах — а там нет некоторых физически, таких как secure и backport), они вроде остаются закомментироваными (отключеными, если нет сети, то все).

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.