LINUX.ORG.RU

Проблемы с установкой Kali Linux (артефакты при установке)

 , ,


0

1

Ребят, пытаюсь установить Kali Lunix. Флешку делал через Rufus (и не только), Partition GPT, File system fat32. Запускаю флешку через F12 в BIOS. Вырисовывается маленький установщик в четверть экрана, нажимаю на Install и дальше выходит вот это!

https://pp.userapi.com/c824201/v824201161/35449/XM4F8QweSLg.jpg

Name - Acer S3-391-33314G52add CPU - Intel Core i3-3227U 1.90GHz GPU - Intel HD Graphics 4000 RAM - 4 Гб DDR3 1600 МГц



Последнее исправление: euppi98 (всего исправлений: 1)

Тебе не нужен kali. Хочешь в линуксы - начни с чего-нибудь нормального, devuan например или slackware.

StReLoK ☆☆
()

и дальше выходит вот это!

Похоже на фроггера. Кали умеет ставится в TUI.

To start your installation, boot with your chosen installation medium. You should be greeted with the Kali Boot screen. Choose either Graphical or Text-Mode install.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да знаешь дело уже в не в самой Linux, а в самой причине ошибке! Вот у меня например, параллельно стоит Mac, и он работает просто идеально! Ошибок с видео и не только, я не наблюдаю! Но бл, вроде обычная Linux, которая должна ставиться на все PC, почему-то выдает это! И меня очень сильно заинтересовало почему... А во вторых просто хотеться по юзать саму систему!

euppi98
() автор топика

Что-то с драйвером видеокарты, нужно пробовать с другим ядром, скачай несколько live дистрибутивов и пробуй, так узнаешь версию ядра с которой все ок. А вообще рекомендую archlinux, из-за его wiki.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я пытался установить kali, со всех режимах которые только можно, все равно выдает тоже самое. Но, самое удивительное что если запуститься в live режиме, то система работает как надо и не выходят эти артефакты!

p.s. я вас не понял про, «Похоже на фроггера».

euppi98
() автор топика
Ответ на: комментарий от euppi98

все равно выдает тоже самое

Графические артефакты в тестовом режиме это как?

если запуститься в live режиме, то система работает как надо

Можно разметить разделы в live режиме, поставить нужные пакеты, собрать ядро и прописать получившуюся систему в загрузчик, если принципиально нужно делать всё в гуе.

я вас не понял про, «Похоже на фроггера»

Артефакты на скриншоте похожи на игрушку для атари 2600.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от euppi98

обычная Linux

калолинукс не «обычная линукс»

должна

любой софт никому ничего не должен. Это в любой лицензии написано.

параллельно стоит Mac, и он работает просто идеально!

поставь макос на что либо отличное от маков, а потом можешь рассказать нам эту прохладную историю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aber

Для новечка GNU/Linux рекомендовать дистрибутив Arch Linux это не правильно, пускай начинает с более дружелюбных дистрибутивов Linux Mint, Linux Ubuntu где всё (почти всё) заводится из коробки...

Ruslan76
()
Ответ на: комментарий от Ruslan76

Для «хакеров»(кто еще будет ставить Kali linux?) лучше уж arch linux.

Aber ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.