LINUX.ORG.RU

Артефакты на экране при установке Kali

 ,


0

1

В общем, при попытке установить Kali в NTFS или FAT32, после нажатия кнопки Install или Graphical Installer все в артефактах. Прилагаю скрин. Пробовал уже советы из серии отключить быструю загрузку и безопасную загрузку. Ах, да, в UEFI тоже пробовал запускать. Прилагаю скрин https://imgur.com/zPI6y0L

Так тебе и надо!

grem ★★★★★
()

установить Kali в NTFS или FAT32

Но зачем? Если начать установку на раздел с другой файловой системой, то такой проблемы нет?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Не совсем так выразился. Кали на флешке устанавливал в видео фата и нтфс. Вообще хочу поставить ее на пустой хард. На нем вообще ничего нету. Но проблема в том, что я даже запустить инсталятор не могу, сразу артефакт вылетает после нажатия на Install

Flax187
() автор топика
Ответ на: комментарий от Flax187

Кали на флешке устанавливал в видео фата и нтфс.

Нет, я знал, что кто снимает такие видео больные на голову, но чтобы настолько...

А ответ на твои вопросы тут: Да бл persistence как сделать? (комментарий)

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Опечатка, «В виде». А на счет ответов на мои вопросы не похоже. Просто уже чисто спортивный интерес разобраться в чем проблема. Такая же возникала тут еще у кого то, но ему толком ничего не сказали, думал может мне подскажут. Может дело в видюхе или мониторе? Видюха у меня RX 5700 XT, Моник на 2к, 31.5 дюйма. А так уже задумался над Ubuntu, на работе немного потрогал Fedora. Вообще посмотрю еще дистрибутивы, их много.

Flax187
() автор топика
Ответ на: комментарий от Flax187

Видюха у меня RX 5700 XT

В этом и проблема, скорее всего. Попробуй Fedora, Arch Linux.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лайв версия запускается нормально, но перед появлением нормального рабочего стола, он появляется в очень маленьком окне наверху экрана, а так все нормально.

Flax187
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Я уже решил, что поставлю Ubuntu и Kali, запускать буду через grub.

Flax187
() автор топика

Предлагаю сделать из тредов про Кали сагу:) Например, «Сказ о все пробовавшем».

Ты что, не знаешь, что линукс не поддерживает NTFS в качестве корня? Эту файловую систему можно использовать только как файлопомойку (что нежелательно, если не ставится целью совместимость этой помойки с чем-либо кроме линукса) А потом орут на форумах про «А-а-а ваш линукс фигня, он толька для хацкеров, он же такой сложный!!!» Нужно хоть немного знать матчасть, перед тем, как что-то ставить на свой рабочий компьютер (и нерабочий тоже, зачем тыкать клавиши, руководствуясь силами всемогущего рандома?). Тем более, что мы живем в век доступного интернета, информации полно. Ну и да, как уже неоднократно писали раньше, кали не предназначена для установки. Это очень специализированный дистрибутив для теста сетей на уязвимости (иногда и для пользования этими уязвимостями). Для десктопного пользования ставь обычную Убунту. Ну и почитаю про разметку дисков и файловые системы в линуксе.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Ты что, не знаешь, что линукс не поддерживает NTFS в качестве корня?

Вообще-то поддерживает, как и FAT32 — права Unix эмулируются. Просто это крайне хреново работает.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ух ты, интересно, не знал о таком. Век живи — век учись. Но все равно, ему это точно не нужно. Да и вообще, какой смысл, если для линукса есть замечательные нативные файловые системы, работающие из коробки — создал раздел, отформатировал, поставил?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

FAT32 в некоторых embedded используется. И вообще эта опция из тех лет, когда Linux ставился на маленькие ЖД рядом с Win98 или DOS и грузился через loadlin.exe

Поддержку NTFS на чтение запись с эмуляцией прав сделали по понятным причинам. А после того, как GRUB2 научился грузить kernel & initramfs с NTFS разделов, то Linux автоматически начал как корень их уметь.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо за инфу. Я имел ввиду, что по умолчанию поддержки NTFS в качестве корня нет. И обычному пользователю, коим является вопрошающий, медленная и кривая эмуляция точно не нужна.

anti_win ★★
()

Какир?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от webmonkey

Можно и через инстаграм. Только ломать зачем? Сначала, по Тимуру Шаову, сходить выдавить прыщи. Помыться, причесаться, запечатлеть себя в пристойном виде. И уже тогда можно и в инстаграм. Под собой, любимым. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

//me занудствует

Вот я и предложил методику сменить, там, в ряде сценариев, предполагается и замена объекта.

А у тебя — только замена объекта в явном виде. Юный хакир станет искать софтинку такую, да не найдет — опять «линукс виноват» будет.

(естественно, на добровольной основе)

«хочешь, портфелем по башке тресну?»

Эхх...

webmonkey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.