LINUX.ORG.RU

замена физ сервера на облачный сервис

 


1

1

Привет - есть физическая машина i5, ОЗУ 8gb. Там крутится virtualbox с несколькими образами. Хочется заменить все это на облачный сервис. Это возможно сделать и сколько это будет стоить ?


Возможно. Аренда нескольких виртуальных машин в каком-нибудь облаке будет стоить некоторое количество денег.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

вопрос в том - это дешевле чем покупать подобную машину ( т е это порядка 20 тыш русских денег )

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Умножив некоторую сумму денег на какое-то количество месяцев, можно получить стоимость эксплуатации виртуалок в течении некоторого срока.

thesis ★★★★★
()

Я бы еще озадачился теме, что нужнее:
- сэкономить
- повысить отказоустойчивость
- упростить бэкапы и т.п.

От ответов на вопросы многое зависит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Если я правильно понимаю самые дешевые забугорные сервисы ?

Jopich1
() автор топика

Не ходи по чужим граблям, не делай этого. Облачные сервисы - не стоят бумаги, на которой напечатан договор об их аренде.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

пфу мне не нужно устойчивость, бэкапенность и прочее. МНе нужно домашний сервачок ( 200 gb торрентов, с пятак виртуальных машин для dev + 200 gb дом фото ) Неужели для этого в наш век цифровых технологий нет норм тарифных планов без покупки железа ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

200 gb торрентов

Кто ж тебе даст оттуда раздавать...

пятак виртуальных машин для dev + 200 gb дом фото

Если доступность, сохранность и нормальная работа всего этого тебя не волнует, то да, можно и в облако.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

раздавать не нужно главное принимать

нормальная работа всего этого тебя не волнует, то да, можно и в облако.

Гм нормальная работа как раз интересует

вот например нашел https://vds.menu/vds.php?id=3323

это развод или нет ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

пфу это не Ъ - у нас же сейчас все в облаке

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

ну это понятно - но я нашел за 1000 рублей на тек момент. Дешевле нет ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да ты, смотрю, вообще терминальный дурачок?)

Глядя на твою аватарку и погашенную звезду смею предположить обратное.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

По всему миру облачную инфраструктуру используют в серьезных бизнесах, но нет, клоун с лора уверяет, что оно _в принципе_ говно и не нужно никому.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

По всему миру облачную инфраструктуру используют в серьезных бизнесах

так, ага, записываю... рольф

клоун с лора

ты уверен?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Если ты реально уверяешь, что:

Облачные сервисы - не стоят бумаги, на которой напечатан договор об их аренд

то да, голову на отсечению даю - ты клоун и дурак.

Разумеется, если речь не о спуфинге, а о нормальных провайдерах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Нет, тебе я не про ИТ рассказываю.
Я рассказываю, что лишь тупой кретин будет утверждать, что у рольфа нет ИТ. И только тупой кретин будет утверждать, что облачные сервисы не нужны в реальном мире.

Скажи, ты когда ходишь в ресторан, мнения о еде тоже не можешь иметь? Ведь ты же не повар со звездой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я рассказываю, что лишь тупой кретин будет утверждать, что у рольфа нет ИТ.

В моём понимании у них нет IT, так мелкие шалости. А вот в банках есть IT и покажи мне хоть один банк в облаках.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ок, давай совместно шланговать дальше:

Ничего, что рольф тупо крупнее и больше, чем целая куча региональных банков?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

То, что все относительно. И мир не черно-белый.

Если бы облачные сервисы стоили реально не более бумаги, то их бы тупо не было, не? Но они есть, и развиваются.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты живёшь в каком-то идеальном мире. Где нет анального пользовательского соглашения, согласно котору данные хранящиеся в облаке тебе больше не принадлежат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пфу какая разница что кому принадлежит -главное CPU + MEMORY

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Если бы облачные сервисы стоили реально не более бумаги, то их бы тупо не было, не?

А их и нет толком, есть одни проблемы. Скоро даже термин «облачный» станет легаси и все забудут. Качает мир потихоньку, обычная синусоида, 30 лет назад были мейнфреймы, потом всё скатилось в персональные машины, теперь опять решили поиграть в мейнфреймы при наличии доступных и быстрых персоналок, обломались. Сколько этим вашим облакам лет? Без году неделя? Послезавтра их не будет.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ты бы хоть посмотрел, что ли. Тот же приват активно амазон юзает, например.

pekmop1024 ★★★★★
()

Несколькими это со сколькими, какие задачи? Насколько эта физическая машина утилизирована?
Будет стоить от 60$ в месяц за приватное (без соседей облако) + отдельно за место, если не хватит (и процессор будет намного лучше твоего). Если же это можно разместить в отдельных vps (и скорей всего так) или в контейнерах, то будет намного дешевле - грубо: 4-12$ * количество vps / в месяц. UPD:

МНе нужно домашний сервачок ( 200 gb торрентов, с пятак виртуальных машин для dev + 200 gb дом фото ) Неужели для этого в наш век цифровых технологий нет норм тарифных планов без покупки железа

ну да хочется не более 1 тыщ рублей в месяц + безлимитный трафик

Это невозможно, если только ты не собираешься у разных провайдеров размазывать. Торренты тебе точно отдельно, придется от всей другой инфраструктуры держать. В любом случае это сильно мало денег, если только на год где-нибудь сразу со скидками в лотерею играть.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

VPS от контабу будет стоить 7 евро/месяц. 6 гиг оперативы плюс 500 ГБ места. Только на нем нужно поставить ограничитель на 50 мегабит, т.к. при среднем значении трафика 60 Мбит за 5 дней они скорость урезают до 10 мегабит.

За 12 евро они дают уже 14 гиг оперативы, 4 ядра и 1ТБ места. Ограничения по скорости те же.

По отзывам, не самые дружелюбные хостеры. Но если им не надоедать вопросами, разбираться со всеми проблемами самому, то вполне годные.

anonymous
()

физическая машина i5, ОЗУ 8gb.

сожги ее нах. Если дыма будет много, твой сервер станет облаком

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По-моему, самое дельное предложение!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.