LINUX.ORG.RU

Файловая система


0

0

Ставил я тут Linux Mandrake 8.0 следующим образом:сначала разбивал винт,сделав несколько разделов fat и некоторое количество места никак не разбивал.На фаты поставил Win98.Затем стал ставить линукс и по ходу инсталяции на неразбитом пространстве создал ext,куда линукс и поместился.Всё бы хорошо,но после этого Win перестал видеть диск С и вообще всячески глючил.Вопросы: 1.Что я делал не так? 2.Сейчас у меня только винды,а весь жёсткий диск разбит на фаты.Как здесь лучше поставить линукс?

anonymous

Создай дополнительный раздел и туда ставь линух. Если раздел после
1024 цилиндра то смотри доки по LILO а то ядро может и не запуститься
Я лично пользуюсь Loadlin-ом.
А ты случайно его не пробовал его ставить с винта?

Ps: Все выше сказаное мое IMHO

anonymous
()

партишин магиком

anonymous
()

А где его взять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, разделы MS-DOS создаются утилитой MS-DOS, т.е. fdisk. Во-вторых, разделы Linux создаются утилитой Linux, т.е. fdisk. Это две РАЗНЫЕ утилиты с одинаковым названием! Отсюда следует, создаешь раздел или разделы MS-DOS и обязательно оставляешь свободное место для раздела или разделов Linux. Затем создаешь раздел или разделы Linux (ее собственной утилитой!). И пусть там хоть "миллион" цилиндров будет, ОС Linux должна встать. Но вот загрузка не пойдет, если у тебя более 1024 цилиндров. Значит загружаться надо с загрузочной дискеты (я так и делаю). (Зачем мне LILO, если я Windows запускаю в 10 раз чаще Linux'а - просто вставил дискету в флоппи и загрузился). Как создать? Зашел на CD с Linux'ом в директорию bootdisks.144 и переписал нужный образ на дискету: rawrite [образ] a:.

anonymous
()

Ну вот я её и ставил после 1024 цилиндра.LILO'м она грузилась,выше я объяснил,что было :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если удалить LILO к чертям собачим?! Попробуй грузиться с дискеты без использования LILO!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.