LINUX.ORG.RU

вот это грабли!


0

0

Жил я с Линухом долго и счастливо, но пришло время и винт, на котором вместе жили win98 и linux black cat пришлось отдать только под Win. Не спрашивайте почему - по семейным обстоятельствам. Все бы ничего, но нашлись такие грабли,после которых глаза у меня были большими и круглыми. Сделал я fdisk /mbr, отдал все пространство под pimary, format c:, sys c: и начал ставить систему. Вот тут и началось. Система встала на ура, скандиск и ndd ничего плохого не нашли, но стоит попасть на то место винта, где был своп линукса.... Винды тихо говорят, что ошибка чтения, возможно полный винт и отрубаются. Насчет полности нескажу, там еще гигабайт целый. Винды умирают как белый лебедь - винт находится только после выключения питания. Я думал что я всеткаи умнее - разбил винт на две части, extended партицию начал с места где был своп. Тут глаза мои стали еще шире - format d: отрубился со словами форматирование превано. И все, больше ни слова. Ладно, сказал я, и закатал туда линукс. На весь винт. Все встало как по маслу. :)) fsck тоже неругался. Снес, поставил винды и инчего не изменилось. Последняя надежда на низкоуровневое форматирование винта, найду чем попробую. винт 2.4GB, 620 цилиндров. Был разбит win98 - 1.5GB, swap - 64Mb, Linux Native - 999Mb Что делать-то? Чем своп так "хорош" ?

anonymous

а сносил в последний раз как? линуксовым fdisk-ом его партиции все поудалял ?

sasha999 ★★★★
()

В последний раз виндузовым. Он их обычно без проблем убирал. ... Смешно, что когда я убрал LBA и выставил normal, все заработало, только медленнее. Так и жить теперь, без LBA?

anonymous
()

Это нормальное поведение format. Где-то в HOW-TO описано. Надо прописать нулями начало раздела (из linux :) Количество блоков не помню, м.б. даже один.

ivo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.