LINUX.ORG.RU

pxe

 , , ,


0

2

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Нужно мой пересобраный образ грузить через PXE. Притом желательно чтобы юзался memdisk - не использовать сеть для подтягивания файлов. Образ не лив, а установочный десктопный. Он то грузиться но потом вылезает бизибокс с просьбой вставить сд так как не найден установочный носитель. Кто чем может помочь.



Последнее исправление: nomad____1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CHIPOK

Полагаю ТС имеет ввиду, что дистр должен целиком находиться в памяти и ни при каких обстоятельствах не должен обращаться по сети при работе, после окончания загрузки в память.
Что-то мне подсказывает, что более-менее функциональный дистрибутив будет неприлично долго грузиться, а потом будет страдать от нехватки памяти, т.к. он сам весь в памяти, да ещё и свопа нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вполне будет хватать. мой дист весит 1,3Гб на машинах самый малый объем 4ГБ, в среднем 8Гб+ ,а за сервера вообще молчу. А для распаковки так надо 256Мб+. Нашел что то по маппингу. Но пока не получилось. Грузиться дист довольно быстро при гигабитном линке) может кто то просветит по поводу маппинга или какой то аналогичной схеме. гугл уже облазил как на ру так и на инглише по всевозможным запросам.

На тестовой машинке дист в память грузиться. откусывает 1,5Гб (+дискретное видео). Доступно становиться ~2,4Гб. Но исошка в памяте так и находиться, а установщик лезет в /dev/cdrom. На данном этапе установка и глохнет.

nomad____1
() автор топика
Ответ на: комментарий от LiBer

все так. с флешки ставил и на виртуалку ставил + сделал из него локальное зеркало и по сети к нему обращался. все ок.

nomad____1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо. уже читал. данный способ для ливок годиться. я уже пробовал. нужен мапинг - указать образу в озу монтироваться например в /dev/cdrom

nomad____1
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

я имел ввиду как сказал bdfy

Полагаю ТС имеет ввиду, что дистр должен целиком находиться в памяти и ни при каких обстоятельствах не должен обращаться по сети при работе, после окончания загрузки в память.

nomad____1
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkduke

оно но не оно. то ливки с монтирование скваша. а у меня не лив а обычный инсталляционный.

nomad____1
() автор топика

нашел способ. kernel vmlinuz - с лив образа append initrd=initrd.img raw -с лив образа, а дальше передать параметром fetch=ip.add.re.ss/iso.iso исошный образ. Так загрузка ядра инита займет пару секунд. Дальше грузиться исошник (скорость от сети зависит). У меня гигабит так что секунд 5-6. И все. загружается ливка в которой примонтирован в сд-ром нужный нам исошник. Все в озу. загружено быстро. Работает. Спасибо всем кто хоть как то попробовал помочь. Аналогично пробовал и скваш (снят с ОС которую настроил по своему вкусу + установлены нужные пакеты ) вместо исо.

nomad____1
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.