LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Pxe с нуля

 


0

2

Всем здравствуйте, я новичок) такой вопрос возник на днях, нужно поставить pxe сервер, почитал немного форумов и пока пришел только к одному выводу, нужно ставить сервер на ос Debian. В чем суть моего вопроса что нужно установить и как настроить для нормального фунциклирования этого мини сервера. Dhcp Раздает керио установленный на windows 2008 r2, стоящий на другой машине, он же шлюз. Для чего мне нужен сам сервер, хотелось бы загружать с сервера ос 2x для тонкого клиента, это как основная задача, в последствии хотелось бы иметь загрузку windows pe, и еще некоторые инструменты. Заранее благодарю за любую помощь) еще добавлю вопрос, при поднятии pxe servera ставится TFTP и DHCP, как сделать чтоб небыло конфликта между DHCP PXE и DHCP Kerio

это не относится к тематике данного форума

слишком много windows в вопросе

buratino ★★★★★
()

Откуда ты взял, что надо ставить непременно Debian? PXE-сервер - это TFTP плюс пара DHCP-опций, который указывают где находится TFTP-сервер и какой имидж надо загружать.

Тебе надо будет либо перенести DHCP на Debian, либо раздавать PXE-опции с Керио, ибо в одной сети не может быть нескольких DHCP-серверов. Это, правда, можно обойти, заставив DHCP-сервер на дебиане детектить специфичные для PXE-клиента опции в запросе и отвечать только на PXE-запросы, но тебе это вряд ли надо.

У тебя уже есть виндовый DHCP-сервер, ты собираешься раздавать винду по PXE, на фига тебе упал этот сервер на дебиане мне не понятно. Включи на том же сервере, где у тебя стоит Керио, службу TFTP, сконфигури этот Керио чтобы он отдавал нужные опции залей в TFTP нужные образы и все будет в шоколаде.

Не усложняй жизнь, работай с инструментами, которыми лучше всего владеешь.

alex_the_v ★★★
()
Последнее исправление: alex_the_v (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.