LINUX.ORG.RU

Бездисковая установка gentoo

 , , , ,


0

2

Имеется сервер с Debian wheezy amd64, на котором настроены DHCP, TFTP, NFS для бездисковой загрузки клиентов. Настроены конфигурации для бездисковой установки debian и openbsd, а так же для бездисковой загрузки debian. Всё работает отлично.

Устанавливать Gentoo с дисков или флешек уже неинтересно, т.к. в день происходит много экспериментов именно при установке. Плюс некоторые ноутбуки не загружаются с флешек в режиме UEFI Only, а DVD там нет, а мне хотелось бы установить gentoo именно в режиме UEFI Only. Плюс есть и другие компьютеры, где хотелось установить gentoo без диска.

Попытка настроить вышеуказанное была по данному руководству. Я сделал всё, как указано здесь, но где взять pxelinux.0?

А может быть вы знаете другие хорошие руководства?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

Я не совсем правильно поставил вопрос. Я знаю, где взять pxelinux.0 (коль скоро я настраивал то же самое для для бездисковой загрузки debian). В случае же с gentoo всё оказалось не так просто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В случае же с gentoo всё оказалось не так просто.

Вам нужно настроить загрузку любого LiveCD по сети, возможно придётся корень LiveCD монтировать по сети. Далее можете на своём ftp или http сервере выложить архивы stage3 и portage, ну а далее загружаетесь, создаёте файловые системы, монтируете их, скачиваете и распаковываете stage3, тоже самое с архивом portage, ну а далее по Gentoo Handbook. Можете так же выложить часть distfiles.

Удачи.

kostik87 ★★★★★
()

А если нету хороших руководств, то ты напишешь? мне для загрузки grub2 с сети, вместо syslinux, пожалуйста...

Indaril_Shpritz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.