LINUX.ORG.RU

При установке Fedora не понятный экран

 


0

1

Добрый день, устанавливаю Fedora Но при установке появляется такой экран и больше ничего нельзя сделать http://4.firepic.org/4/images/2014-06/22/0cl8qvovfhp9.jpg Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой и знает как с ней справится? Спасибо)



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от gosha36

Я даже и не знаю какая там графическая оболочка Ни где про неё не было написано. А причём тут виртуал бокс?

kirill1059
() автор топика

На экране, насколько я могу понять, вижуал студию. То есть, у тебя виндовое изображение при загрузке с федоры. Скорее всего, что-то не так с видеокартой. У меня в своё время было такое, когда загружался со слишком старым ядром дебиана. Но в случае федоры старость ядра неприменима. Копай в сторону ядро+видеокарта.

Deleted
()

Если не получается установить, то на время установки можно отключить KMS параметром ядра nomodeset. После установки загрузиться также с этим параметром, запустить обновление (не в гномовской тулзе, а просто в консоли # yum update), перезагрузиться уже без параметра. Посмотреть результат.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill1059

Не думаю, что проблема в некоем локальном драйвере. LiveCD(USB) федоры имеет свой собственный драйвер.

ДОБ: подпишусь на тред. Интересно, в чём же конкретно тогда ошибка была у меня.

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

Не могли бы вы подробнее описать как отключить KMS в федоре? А то я нуб полный в линуксе)

kirill1059
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Воспользовался вашим советом, установка пошла) Буду смотреть дальше что будет) Но все какое то большое и тупит)

kirill1059
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill1059

Естественно ;) При отключенном KMS не работают многие функции драйвера, в т.ч. автоопределение разрешения и аппаратное ускорение. Поэтому всё «большое» и «тупит».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill1059

Ну сразу после установки оно по умолчанию включено. Если ядру не передан указанный выше параметр, то KMS работает.

carasin ★★★★★
()

Вам лучше всего поставить нормальный драйвер nvidia.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kirill1059

Если Вы его туда специально не засовывали, то его там нет. То что при установке Вы передали этот параметр ядру, ещё ничего не значит; на настройки уже установленной системы это никак не влияет.

А вообще, man grub2. В гугле по этому поводу тоже инфы море, на том же сайте (вики) Russian Fedora, например.

Просто я сейчас с телефона, поэтому досконально и со ссылками не выйдет ;)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Спасибо за советы) Всё таки придётся виндовс опять ставить) Не потяну я этот линукс) Даже драйвер на видео поставить не могу)

kirill1059
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill1059

Федора - это тестовый глюкодром. Вымой руки после федоры и ставь бубунту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Дебианна виртуалку ставил, не понравился

kirill1059
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.