LINUX.ORG.RU

gentoo распаковка архива забивает оперативную память

 


1

1

пытаюсь в виртуал бокс поставить генту, на этапе распаковки архива tar xvjpf stage3-i686-20140128.tar.bz2 оперативная память забивается и под конец распаковки начинаются сыпаться ошибки в стиле «но спайс, но суч директори», архив же portage распаковывается нормально.

Free показывает после распаковки что забито 880 из 890 мегабайт, в виртуалбоксе выставлено 1200, а подключенный своп вообще не желает использоваться. как быть?

Ответ на: комментарий от winlook

выясняя важный для себя вопрос, но не важный для тебя, а именно - чистота мышления.

ты бы определился с основными положениями данного вопроса в контексте данной СО.

emulek
()
Ответ на: комментарий от winlook

попытка манипулирования администрацией сайта

Всё с тобой ясно :D

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

может Царь и настоящий, просто пытается другими словами говорить. А может у нас новый Царь. Тоже интересно...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Аппаратные требования Минимальный CD LiveDVD Центральный процессор i486 или новее i686 или новее Память 256 МБ 512 МБ Дисковое пространство 2.5 ГБ (исключая пространство подкачки) Пространство подкачки не менее 256 МБ

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Аппаратные требования Минимальный CD LiveDVD Центральный процессор i486 или новее i686 или новее Память 256 МБ 512 МБ Дисковое пространство 2.5 ГБ (исключая пространство подкачки) Пространство подкачки не менее 256 МБ

это ты с русской страницы данные приводишь? Очень познавательно. Покажи мне пожалуйста компьютер i80486 с 256Mb памяти и HDD на 2.5Гб.

На самом деле, это данные, для которых эта твоя(какая?) Gentoo _может_ собраться. Теоретически. На практике — сначала собери. Тебе уже указали на ФФ, могу тебе сказать, что только для его сборки тебе надо как минимум 1500Мб памяти. Ты можешь собрать Gentoo на современном десктопе, и засунуть её в древнее говно, но никак не на этом говне собирать. Да и то, задолбаешься напильником под говно пилить...

emulek
()
Ответ на: комментарий от winlook

Ну вот видишь, даже глубже читая официальное руководство, я никак бы не узнал о... лимитах фс

а... Я думал ты сказать что-то хотел. А ты просто бредил. Ну извини...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

я лишь процитировал ту запись, где опровергаются все ваши утверждения о том что в гайде написано о лимитах....

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

где опровергаются все ваши утверждения

ЩИТО? Ты ничего не попутал? Царь тут ты, а не я. Я даже телепатией не владею, а потому не в курсе, какие именно «лимиты» я утверждал. И вообще — где я что-то утверждал-то? Ты уж цитируй, раз Царь. Пойми, что смерд поганый может не понять...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Ведите себя достойно. Хуже Торвальдса после выхода третьего гнома.

Перечитать тред можно, кликнув единичку в меню навигации страниц.

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Есть занимательная математика. Вот пример. Поспорили 2 математика, что по их улице в течение часа не могут пройти 100 женщин или 100 мужчин подряд. Вероятность действительно очень мала, но молодой не учел 1 фактор. Старый подумал и сказал, что поставит рубль на то, что могут пройти 100 мужчин. Молодой решил что он не потеряет и 10-ки супротив рубля. В общем он проспорил. Мимо прошли солдаты.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook

Разумеется к лотереям это не относится. Вопрос был про арбузы в 7 и 77кг:-)

Вы, насколько я вник, не из робкого десятка раз взялись за генту почти с разбегу. Респект. Постарайтесть только набраться терпения и.. тогда у Вас будет одна из самых быстрых и гибких систем какая только возможна на Ваших железках. Многие пасуют и переходят на другие варианты линукса. Они медленнее, однако покладистее. Да, философия дженты - идеал, но.. ее реализация заставляет всех совместно или по-одиночке решать многие проблемные вопросы, которые вольно или невольно достаются по цепочке и нам. Это подтвердит любой опытный пользователь.

Я лично очень ценю советы kostik87, megabaks и других профессионалов, которые реально помогают найти от чего оттолкнуться и решить задачи практически любой сложности. Ситуации бывают разные - глаз замылился от усталости, а бывает что и просто со стороны виднее в чём проблема. После их советов добавлять обычно нечего, настолько они исчерпывающие бывают.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от glibych

Вы привели ложную аналогию с солдатами, я быстро скорректировал направление вашей аналогии, приведя пример с лотерейными билетами, показав, что данная псевдоматематическая задачка является не более чем дешевой сенсационной статьей в стиле желтой прессы.

winlook
() автор топика

Вообщем скомпиллировал ядро, пока что только genkernel, а действительно ли гента так крута или в реале прирост лишь на пару процентов, максимум 10-20 процентов, судя по форумам? Мнения разные.

Кто то говорит что гента с гномом 3 быстрее чем убунта с вторым гномом, другие про пару кричат процентов, третьи показывают прирост 30-40-50 процентов, диллема

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook38

Да есть, я как раз администратирую 25 своих сайтов, собственно время на клиентов не остается. А откуда такая агрессия?

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Потому что ты дегенерат и балабол. Так и знал, что до ЛОРа доберешься. Откупорю шампанское, когда тебя забанят.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook

Шизофреник, тут нельзя иметь более одной активной учетной записи, так что забанься быстрее, пока меня вместе с тобой не забанили.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Вали с моего треда, раз по теме не можешь ничего написать, свои высеры пиши в личку админам, ты не интересен мне.

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Вали с моего треда
пиши в личку админам

в личку

ты не интересен мне.

:-D

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну так правишльно, как я уже говорил-из стайки никто не хочет выделяться, каждый за друг дружку держится. Но я тут все изменю скоро. Только звезд наберу

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook38

Посмотри на мой ник, посмотри на свой. Выводы. У меня почта на winlook38 начинается, и мне приходится блевать от этих цифр, ибо забыл пароль от оригинального winlook

Меня вот больше интересует- почему у нас фамилия и имя сходятся.

Тем более мой ник давно в сети, и я могу легко обьяснить его происхождение

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Посмотри на мой ник, посмотри на свой. Выводы.

Уже сделал.

У меня почта на winlook38 начинается

Спроси у администрации на что начинается моя почта.

Меня вот больше интересует- почему у нас фамилия и имя сходятся.

Сравниваем даты регистрации и спрашиваем у более позднего клона.

Тем более мой ник давно в сети, и я могу легко обьяснить его происхождение
забыл пароль от оригинального winlook

Ну естественно.

winlook38 ★★
()

под конец распаковки начинаются сыпаться ошибки в стиле «но спайс, но суч директори»

но спайс

Помолись Шаи-Хулуду, и спайс будет

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Как только я сказал что у нас одинаковые имя и фамилия - ты сразу начал кукарекать о сео, а значит, знал меня раньше до моей регистрации, знал мою имя фамилию и ник, зачем ты лжешь про клонов?

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Просто не любят, когда им доказывают, что просто обязаны были сделать так, а не иначе, при этом заведомо неправильно.

Но я тут все изменю скоро

Жуть.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winlook

Если на википедии написано, что шестой арбуз является «арбузом тяжеленным», то предположение, что он будет аналогичен по массе первым шести, как минимум, странно.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook

Мои имя и фамилия указаны в профиле. Где твои указаны, я понятия не имею. И откуда ты знаешь мой город, если не знаешь меня? Я тоже понял, кто ты.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

http://www.cy-pr.com/forum/f95/t21024/m614357

Посмотри имя и фамилию, а также почту, и дату размещения сообщения, 2 года назад я был винлуком строго уже.

Откуда я знаю - родственник живет в этом городе с этой фамилией, это было лишь предположение

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Откуда я знаю - родственник живет в этом городе с этой фамилией, это было лишь предположение

Действительно, фамилия очень редкая. Только ко мне в профиль не смотрите.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну во впервых родственник с такой же фамилией и с таким же именем, а во вторых в сумах лишь 10 человек Сорокиных

winlook
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.