LINUX.ORG.RU

gentoo распаковка архива забивает оперативную память

 


1

1

пытаюсь в виртуал бокс поставить генту, на этапе распаковки архива tar xvjpf stage3-i686-20140128.tar.bz2 оперативная память забивается и под конец распаковки начинаются сыпаться ошибки в стиле «но спайс, но суч директори», архив же portage распаковывается нормально.

Free показывает после распаковки что забито 880 из 890 мегабайт, в виртуалбоксе выставлено 1200, а подключенный своп вообще не желает использоваться. как быть?

Ответ на: комментарий от kir64

Вы можете прекрасно разбираться в администратировании, но это не значит, что вы сможете перенести себя в мозг новичка, и применив педагогические навыки, прикинуть, как развиваются знания новичка относительно генты и размеров под винт

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

куда уж мне, я же сразу родился умеючи ставить генту

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook

Вы знакомы с теорией игр, что можете с уверенностью утверждать, как по этой теории необходимо было бы прикинуть?

Вы знаете знаком, у получил высшее образование по специальности 220200, если вам это о чём-нибудь говорит, так что ТАУ у меня было.

И всё равно моё мнение осталось прежним: вы не умеете прикидывать.

Говоря про зазнайство, вы пытаясь комфортно выйти из данной дискомфортной ситуации? неужели вы действительно думаете. что люди поверят, что якобы упоминание о зазнайстве способно как-то поколебать мою самооценку, если она и вправду высокая? Я думаю они скорее поймут, что вы этими словами пытаетесь компенсировать свою

Вот поэтому и учитесь разбираться самому, а для этого учитесь читать и понимать документацию и инструкции, удачи.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Ну так вы плохо учились, раз не сможете сделать вывод, что если 8 арбузов попались 7 килограммовыми, то врядли попадется 77 килограммовый, банальнейшая Сократова логика и оценка вероятностей

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Ещё раз не умеешь прикидывать, ну и логические обоснования неправильные.

Для правильного прикидывания нужна корректтная подборка статистических данных, данных опытов. Вы же в качестве подборки этих данных использовали размер установки WinXP и Ubuntu, что в корне неправильно.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook

Я уже сказал, вывод делаешь исходят из неправильных статистических данных. WinXP и Ubuntu - это не Gentoo. Но признать это не хотите.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Мои статистические данные основывались на уже известных ос, а то что гента оказалась исключением - не моя вина, вероятность что гента была бы такая же как и остальные ос составляла 80%

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Опыты у меня времени проводить небыло потребности, я даже не подозревал что размер может отличаться

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

вероятность что гента была бы такая же как и остальные ос составляла 80%

вот почему тут нет раздела «Палата №6»? такие треды нужно отливать в граните целиком :DDDD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем тебе не нравится классическая аналитика? анонимус, будь оригинальнее, твой мозг уже начинает делать унылые высеры

winlook
() автор топика

1. не отличаешь оперативку от блина
2. не умеешь выхлоп free - по нему у тебя занято 100+ метров, а не 800+
3. исходя из пункта 2, не знаешь что такое кэш
4. документацию и выхлопы читать не умеешь и/или не хочешь
5. не понимаешь разницы между сорсами и готовой программой
6. результатом пункта 5 является подсчёт методом тыка.
...
пшёл вон из моей генты и больше не трогай её своими кривыми потными ручонками!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook

Чем тебе не нравится классическая аналитика?

всем нравится, но ещё больше мне нравится твоя аналитическая мощь :DDDD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я бы все узнал, ибо постепенно читаю документацию, просто уже не терпелось запустить компилляцию

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Я вам уже и сказал, не умеете прикидывать. Что Gentoo - это source-based дистрибутив вам исзвестно, если не известно, то всё легко узнаётся в Google, после этого вы знаете про особенности установки таких систем и их требованиях, в частности к дисковому пространству, затем уже далайте прикидку.

что гента была бы такая же как и остальные ос составляла 80%

Мда, можно узнать откуда именно такая цифра ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как толстый тролль не ощутит всего креатива мысли тонкого тролля, так и дурак не осилит живость ума более умного человека. Заметь - тут только один ты агришься как ребенок, я вообще отвечаю чисто по приколу, люблю детей

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Но зато утверждаешь, что всё правильно прикинул.

Просто несколько десятков комментариев нужно было всего навсего написать «Я ошибся, за пример взял неподходящие данные (Windows XP и Ubuntu)». Можно это даже не писать, а перестать приводить не целесообразные доводы.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Нет, про особенности не знал, про соурс особенности установки систем. Цифра выведена статистически, 5 систем до этого имели до 2гб места на диске, не считая тяжелой вин7

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Нельзя было сказать что данные однозначно взяты неверно

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Ваше «перестать приводить не целесообразные доводы» является не более чем психологической защитой, отрицание, в психологии известен термин. 6 известных ос взяты за пример, а значит, они являются большим и решающим фактором в рассчете вероятности

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

6 известных ос взяты за пример, а значит, они являются большим и решающим фактором в рассчете вероятности

интересно, почему в памяти всплыла Новодворская с её «секс это скучно, я читала»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от winlook

а значит, они являются большим и решающим фактором в рассчете вероятности

Я тебе еще раз повторяю, раз ты такой умный - иди и ставь генту на свои 3-4 Гб, че сюда-то пришел?

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

Разве я говорю что генту нужно ставить на 3-4 гб? Я сделал выводы, и пытаюсь обьяснить тебе алгоритмы работы мозга, раз ты уж дискуссировать начал, а ты вот так вот начал сливаться.

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Вам пытаются объяснить, что в данном случае нужно было просто прогуглить и/или разобраться в документации, а не рассуждать о том, сколько яблок поместится в банку, если в ней лежали три груши. А сейчас уже просто согласитесь, что ошиблись с методом, и успокойтесь.

mathcrosp ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook

Ну так вы плохо учились, раз не сможете сделать вывод, что если 8 арбузов попались 7 килограммовыми, то врядли попадется 77 килограммовый, банальнейшая Сократова логика и оценка вероятностей

это вы плохо учились. Ибо в общем случае оценка вероятности НЕ ОПРЕДЕЛЕНА. Хоть у вас Over9000 арбузов попались нанограммовыми.

emulek
()
Ответ на: комментарий от winlook

Тьфу, опять двадцать пять. Хватит всяку фигню писать в ответ.

Тебе уже сказали, что твои расчёт не правильны. Данные на основе, которых ты сделал выводы тоже.

Если хочешь делать прикидку по Gentoo (source-based дистрибутиву), то и бери за основу данные по source-based дистрибутивам, коих не так много, LFS (Linux From Scratch), да разве что Slackware, но последний с натяжкой. А раз данных по дистрибутивам мало, то ищи данные по требованиям к сборке программ из исходников, раз уж тебе нужны правильные данные.

kostik87 ★★★★★
()

Школьнег детектед!

Вобще-то прежде чем писать гневные сообщения участниками. Лучше сходить на Википедию и почитать про организацию ФС в принципе. А не бравировать своими мнимыми проектами в области ИИ и т.д. Это и не серьезно и не смешно, это просто глупо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от winlook

Мои статистические данные основывались на уже известных ос, а то что гента оказалась исключением - не моя вина, вероятность что гента была бы такая же как и остальные ос составляла 80%

будь мужиком, слей с достоинством.

emulek
()
Ответ на: комментарий от mathcrosp

Я признал что существовала вероятность в 20% что я ошибся, я это признал уже давно. Но когда мне пытаются втереть что изначальный анализ из имеющихся данных был неверен в корне мышления, это меня возмущает. Мышление было идеальным. В сложившейся ситуации. Потребности изучать небыло

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Я же назвал - 80% исходя из данных о 5 ос мелких и 1 большой

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

такой маленький, а уже фгм :DD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от winlook

А тебе пытаются объяснить, что вывод неверные, т.к. неверные данные на основе которых ты их сделал, почитай это сообщение gentoo распаковка архива забивает оперативную память (комментарий) .

И если уж говорить об алгоритмах работы мозга, то стоит задуматься о твоём. Объясни смысл твоего упорства ? Тебе уже неоднократно объяснили твои выводы и данные на основе которых ты их сделал неверные. Зачем же ты упираешься ? Нет, если тебе станет легче, то можно считать, что исходя из неверных данные вывод на их основе, относительно неверных данных верен, но только относительно неверных исходных данных.

Всё успокойся, сходи возьми пирожок.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Мои рассчеты были подобраны исходя из наиболее приближенных характеристик, а именно - семейство программ, Ведь я выборку вероятности делал не по всем программа, тогда бы да, тогда я бы был не прав. А так я прав

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Я уже неоднократно обьяснил свою правоту, а он за свою. Ей богу, такого отрицания не видел с 2005 года

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Мои рассчеты были подобраны исходя из наиболее приближенных характеристик, а именно - семейство программ, Ведь я выборку вероятности делал не по всем программа, тогда бы да, тогда я бы был не прав. А так я прав

твои расчёты тут вообще не уместны. Делить на ноль нельзя. И совсем не потому, что стая этого не хочет. Если монетка десять раз упала орлом, то это НИЧЕГО не значит. Увы. Иди, учи матчасть. С вероятностью 146% ты её не осилил.

emulek
()

Персонаж нас тролит походу...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

ложная аналогия + гиперболизация аргумента до негатива, ты бог риторики, неужели ты думаешь кого то обмануть своими манипулятивными приемами ведения беседы? Честные люди такого не используют

winlook
() автор топика

если ТС сойдётся с drBatty в словесном поединке, это будет самая бредотическая клоунада в истории лора

встретились два слабоумия, так сказать :DD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от winlook

ложная аналогия + гиперболизация аргумента до негатива, ты бог риторики

я срался ещё в FIDO. Т.ч. ничего удивительного...

неужели ты думаешь кого то обмануть своими манипулятивными приемами ведения беседы? Честные люди такого не используют

что ты предложишь использовать в СО на ЛОРе?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Я не веду со, я использую железные аргументы, выясняя важный для себя вопрос, но не важный для тебя, а именно - чистота мышления. если для тебя это со то у меня для тебя плохие новости

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

вольный перевод хендбука с английского, размещенный на рутрекере
я второй Денис Попов
Дата регистрации: 01.02.2014

язабан

bsdfun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.