LINUX.ORG.RU

gentoo распаковка архива забивает оперативную память

 


1

1

пытаюсь в виртуал бокс поставить генту, на этапе распаковки архива tar xvjpf stage3-i686-20140128.tar.bz2 оперативная память забивается и под конец распаковки начинаются сыпаться ошибки в стиле «но спайс, но суч директори», архив же portage распаковывается нормально.

Free показывает после распаковки что забито 880 из 890 мегабайт, в виртуалбоксе выставлено 1200, а подключенный своп вообще не желает использоваться. как быть?

Ответ на: комментарий от winlook38

Ну я-то точно не шизофреник. Шизофрения идет от переизбытка дофамина в черном теле мозга, в то время как у меня этого нейромедиатора наблюдается нехватка

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

Вообщем скомпиллировал ядро, пока что только genkernel, а действительно ли гента так крута или в реале прирост лишь на пару процентов, максимум 10-20 процентов, судя по форумам? Мнения разные.

Кто то говорит что гента с гномом 3 быстрее чем убунта с вторым гномом, другие про пару кричат процентов, третьи показывают прирост 30-40-50 процентов, диллема

детка, тут уже есть Over9000 платиновых тредов на эту тему.

emulek
()
Ответ на: комментарий от winlook

Когда 5 арбузов попадаются по 7 кг, невозможно прийти к выводу, что шестой будет 77 кг

нет. Ты не шизофреник. Тебе просто 5 лет.

emulek
()
Ответ на: комментарий от winlook

Ну я-то точно не шизофреник.

верно.

Шизофрения идет от переизбытка дофамина в черном теле мозга, в то время как у меня этого нейромедиатора наблюдается нехватка

как и всех остальных нейромедиаторов. Как и самого тела пропорционально целому.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Насчет тела ты можешь быть отчасти прав - возможно, именно из-за размеров этого тела дофамина выделяется меньше. Насчет остальных медиаторов - нужны более точные исследования

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

нет. Ты не шизофреник. Тебе просто 5 лет.

Бог подьебок

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

и да, ты с темы не съезжай. Разовью пример: торгует Ахмет на рынке фруктами/овощами/арбузами. К Ахмету с утра подошли 7 бабок, и купили 7 картофелин по 1 рублю каждая. Какова вероятность(чтоб легче гуглить, правильнее это называется «математическое ожидание») того, что восьмой у Ахмета будет восьмая бабка с восьмым рублём?

Не торопись, подумай, проконсультируйся у Ахмета...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Не торопись, подумай, проконсультируйся у Ахмета...

А вот тут интересно. Что Ахмет думает по этому поводу, ты спрашивал?

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook

А вот тут интересно. Что Ахмет думает по этому поводу, ты спрашивал?

я знаю. Ахмет думает, что «такое западло не может длится вечно». ИЧСХ, оказывается прав. Иначе бы он не стоял там, из-за 8и рублей.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

«8 рублей подряд» - это выборка из очень большого количества покупок, твой пример нихуя не стоит как пример в данной ситуации про ос и ее размер. Ты сам и ответил на свой вопрос - если бы небыло этой огромной выборки с мизерным шансом на 7 бабок подряд по рублю - то он бы там не стоял.

Еще дибильные аргументы есть?

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

хм... А выборка одного прыщавого засранца установившего 3.5 дистрибутива, чего стоит?

@ emulek. Цитаты великих людей

Дальнейший дискурс ракоебства считаю бессмысленным.

winlook
() автор топика
Ответ на: комментарий от kir64

аппелируешь к авторитету? Слив засчитан

winlook
() автор топика

сегодня впервые научился компиллировать, не считая ядра генты. начал с мозилы на убунте, ибо нужен быстрый браузер

winlook
() автор топика
28 марта 2014 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

НЕ НАДОЕЛО?

КОТОРЫЙ РАЗ смотрю этот форум - и в итоге - первые 10 сообщений по теме - дальше флуд на тему кто как крут.

Пофигу на его скилы и пофигу на ваши - есть вопрос - пишите только то что ужно для ответа без поучений как кому развиваться (если это не было изначальным вопросом)

з.ы. не удержался - тут есть профи и много - а опускаются до херни..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от winlook

ну не знаю, ответили тебе или нет, ибо я тред не читал но:

почему в оперативную. я предварительно вошел в каталог cd /mnt/gentoo

а ты подмонтировал диск к /mnt/gentoo? если нет, то сделай

mount /dev/sdxY /mnt/gentoo

Deleted
()
Ответ на: НЕ НАДОЕЛО? от anonymous

Есть вопрос. Поскольку это не раздел форума «болталка» для словесных игр, дабы на него ответить, оценивается проблема и строится логическая цепочка. Если ответ тебя не устраивает — упарывайся грбибами и спрашивай в другой вселенной, где логика другая и указанная проблема решается приятным тебе способом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.