LINUX.ORG.RU

Оперативная память

 , ,


0

1

Здравствуйте, есть у меня ноутбук msi gt 680r. В нем 2 плашки по 2 гб изначально было. Мне стало мало этого и я докупил еще 2: Kingston SODIMM DDR3-1333 2048MB PC3-10600 (KVR1333D3S9/2G)

Ноут разбирается просто, поэтому проблем во вставки плашек не возникло. Теперь по поводу проблемы. У меня арч линукс и он зависает при попытке загрузиться. Много ошибок на самые разные драйвера. Когда добавляю в строку загрузки ядра параметры: acpi=off noapic nolapic, могу загрузиться, работать, но определяется только 1 ядро процессора и, наверняка, еще много фич стали неподдерживаемыми.

Естественно, это не дело и я даже не знаю, что сейчас делать.


ноутбук с 4(!) разъёмами для памяти? Вы гоните?

Если нет - только с двумя новыми всё работает? Только две новые в слотах 3 и 4 - всё работает?

juk4windows
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

Да, ноутбук игровой считается. У него вес почти 4 кг :)

Еще что интересно, в биосе написано так:

0 - Kingston #1
1 - Родная #1
2 - Kingston #2
3 - Родная #2

Отдельно пробовать 2 новых пока не пытался, так как первые две спрятаны немного глубже в ноуте, нужно больше раскручивать.

Ockonal
() автор топика
Ответ на: комментарий от juk4windows

Ты уже поддастал своими наездами, при собственном невежестве обвиняя в этом всех вокруг. В школе обижали штоле? Не? Так не кипятись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ockonal

Похоже на то, что биос неверно выставляет параметры памяти (частота/тайминги) имеет смысл выставить их руками, и посмотреть что получится.

RH_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.