LINUX.ORG.RU

Температура процессора

 , , , xsensors


5

6

Имею необходимость провести ряд вычислений на домашнем десктопе. Вентиляторы рычат так, что серьёзно опасаюсь за перегрев процессора. Документация по процессору говорит, что температура на теплообменнике (internal heat spreader) не должна превышать 67.4Ц. Устанавливаю lm-sensors, модули для моей карты, запускаю xsensors, вижу 11 разных температур: вкладка acpitz - 2 штуки; вкладка coretemp - 5 штук; вкладка pkg-temp-0 - одна штука; вкладка it8728 - 3 штуки (меняются только 2). Названия температур temp1, temp2 и т.д. мне ни о чём не говорят. Как мне выяснить, какая температура снимается с теплообменника процессора?

★★☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KillTheCat

Они, кстати, повысили курс XRP за WCG, раньше было 10.000, теперь 40.000. Но вроде все равно выгодно.

soomrack ★★★★
()

С каким интервалом начисляются XRP в ripple?

roman77 ★★★★★
()

У меня комп прямо сейчас считает BOINC. Не знал про Ripple. Спасибо за информацию.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

На заметку криптовалютчикам: риппл это не только криптовалюта. Это в первую очередь распределённый обменник. В его леджере могут храниться ордера на обмен между любыми парами валют.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Где XRP меняешь? И на что, на BTC?

В ripple клиенте. На баксы. Потом баксы в банк перевожу через SnapSwap.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Как?

У меня после выставления ордера BTC/XRP (вкладка «trade») постоянно висит: «Sending order to Ripple network...» и 0 эффекта.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

У меня после выставления ордера BTC/XRP (вкладка «trade») постоянно висит: «Sending order to Ripple network...» и 0 эффекта.

Если ты просто хочешь обменять на биткоины по лучшему доступному курсу, идёшь во вкладку Send, выбираешь в списке BTC, забиваешь свой биткой адрес, сумму и наслажсаешься. Всё конвертируется автоматически, и выводится на биткойн кошелёк через битстамп.

Если тебе не нравится битстамп, открываешь траст другому шлюзу (вкладка Advanced), идёшь во вкладку Convert, выбираешь из списка BTC, сумму, потом выводишь через свой шлюз.

Вкладка Trade она для маркет мейкеров. Это торговля между парами векселей на низком уровне, там не делается рипплинг.

Вобще, перед тем как что-то на что-то обменивать в ripple, очень рекомендую ознакомиться, что это такое и как работает.

http://www.ripple.com

https://ripple.com/wiki/

https://ripple.com/ripple_primer.pdf

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Все, разобрался. JustCoin.com оказался самым удобным. Привязка только по мобиле, транзакции проходят быстро.

Итоговый результат майнинга: AMD Phenom II x4 965 * 3 дня = 1000 XRP = 0.013 BTC = 270 руб.

Не густо, но эл-во вроде окупает, а цена растет. Так что пусть майнится.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

SnapSwap.us ? Он же вроде только для US

А у меня счёт как раз там.

Удивительно, но нигде в совдепии до сих пор не открыли ни один ripple шлюз. Сразу видно, народ богато живёт, деньги никому не нужны.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

В совдепии рассчитываются преимущественно попрежнему налом. Ввиду того, что все остальное слишком ярко светится, а налоговые службы таковы, что там черт ногу сломит...

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

snapswap.eu — там вообще как-то только «подписка» на приглашение... хз когда пришлют... мутно.

Тут пока лучше покопить «в стол», а выводить часть только на нулевой баланс для оплаты эл-ва.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Битстам требует подтверждения личности документами, а это долго. Кроме того, если честно я там не увидел продажу XRP, только покупку (в интерфейсе).

Я обменял по нормальному курсу в сравнении с ценами разных маркетов, так что примерно так и есть. Нормально. Еще погрешность в оценках могла быть в том, что я с boinc-ом возился. Хотел из portage поставить, но что-то он не захотел подключаться с мои акком... Хз, может надо подождать новых ебилдов, (сейчас там 7.2.0 против 7.2.28)... За неделю будет понятней.

Жаль, что конверт WCG to XRP уменьшили в 8 раз. Причем вот только что, на днях. Обидно.

Так что первые расчеты были верны. А теперь они в 8 раз ниже...

soomrack ★★★★
()

Бета кончилась, коды пока не выдают. Пишут что будет релиз и курс теперь будет считаться от мощности тимы, скорее всего совсем мало будет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Кроме того, если честно я там не увидел продажу XRP, только покупку (в интерфейсе).

Их не надо ни покупать у битстампа, ни продавать битстампу. Их надо менять в ripple на векселя бистампа (или другого шлюза), и через этот шлюз выводить в наличку.

yvv ★★☆
() автор топика

А нехилый получился вброс в linux-hardware про риплы, биткойны и прочую офтопик муть :)

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

С litecoin профита меньше.

На cpu? У меня 400$/мес. по текущему курсу. Но весной ферма помрет - из-за апа частоты памяти бп легко перегревается и вырубается. Удивительно, что 2х летний кугуар вообще вытягивает 1.2 квт*ч от сети.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Да, с cpu. Даже эл-во не окупит, но у меня пара серваков в датацентре простаивает без нагрузки, а там за эл-во уже оплачено...

Ripple-team на форуме отписали, что релиз сделают через 24-48 часов. Так что посмотрим, надеюсь профит тут еще будет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Жаль только, что все кончилось. С litecoin профита меньше.

А ничего не кончилось. Наоборот, на следующей неделе всё только начнётся. Им ещё ~40млрд раздавать.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот тут внизу https://www.ripplelabs-wcgxrp.com/ что в форму вставлять нужно?

Сейчас уже ничего. Ждем-с, пока выкатят релиз. Раньше нужно было вставлять коды, которые давали нажатием на кнопку перед этой формой.

CUDA — заявлено, что да, но мои видяхи они как-то не нагружали. Увы.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

CUDA — заявлено, что да, но мои видяхи они как-то не нагружали. Увы.

В WCG факе сказано, что там всего один проект был для CUDA, закончен уже. А так да, в boinc поддерживается.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от roman77

Ну кто в понедельник работает? Думаешь, только у русских голова по понедельникам болит?

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от roman77

Посчитать. В новой тоже этого нет, только часы и XRP.

KillTheCat ★★★★★
()

Немного оффтопа: у меня новые споты на амазоне скачут между pending-evaluation и pending-fulfillment и все. Это типа споты кончились или амазон меня не любит? Причем старые, с более низким прайсом все еще работают.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Наверное куча бездельников, жадных до риплов, пытается тебя переторговать.

Кстати, я как-то жмусь сильно много спотов заказывать для этого дела. Рискованно. Раздача очень маленькая, всего 300000/день, может не окупиться.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Просто я думал что запущенные споты можно перебивать, за час все завелись. Купон же.

Мб они его увеличат? Я прикинул что будет меньше 1к167, спот дает 100к где-то, 13$/сутки без вычета комиссий. А стоит спот 6.1$, но когда начнут выплачивать курс сильно просядет, так что с окупаемостью ты прав.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Раздачу скорее всего увеличат. Я сильно удивлюсь, если нет. Прикинь, им ещё около 40млрд XRP раздавать (обещали). По 300К в день посчитай, сколько сотен лет займёт.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Именно что обещали, ронять курс им тоже не выгодно. И 40ккк это всего - они их могут и другими путями раздать.

Кстати, ты ведь кранчил на c3.8xlarge - сколько поинтов в сутки выходит?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Кстати, ты ведь кранчил на c3.8xlarge

Откуда знаешь?

сколько поинтов в сутки выходит?

42К за 7 часов. Это HVM instance. На тех, которые free tire eligible, значительно меньше выходит, а стоят столько же.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Именно что обещали, ронять курс им тоже не выгодно. И 40ккк это всего - они их могут и другими путями раздать.

Ну тогда другими путями и получим.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Откуда знаешь?

Такой же ник на форуме рипла.

42К за 7 часов.

144 в сутки, мало при такой цене.

На тех, которые free tire eligible, значительно меньше выходит, а стоят столько же.

Странно, я думал наоборот, XEN PV должен быть быстрее HVM.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

144 в сутки, мало при такой цене.

Больше не выжмешь. Там менее производительные инстансы более выгодными получаются, когда споты копейки стоят.

Странно, я думал наоборот, XEN PV должен быть быстрее HVM.

Я тоже удивлён. Но WCG показывает 42К против 28К за одно и то же время.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Я тоже удивлён. Но WCG показывает 42К против 28К за одно и то же время.

Мб там было много долгих работ которые не завершились? ОС не х32 была?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я x64 всегда заказываю.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

ну тоже попробовал WCG с риплами )
муть какая-то это все ....
1. в boinc клиенте и общей статистике одно значение очков, а в персональной совсем другое
и какие-то там генерируемые и возращаемые значения.
2 нещастные 300000 все никак поделить не могут среди пару тыщ клиентов.
И как же они собираются вести бизнес при такой сопливой организации ?)

3 Комп с вантузом явно «на полку» работал (вырубил потом его нафиг), а под линухом значения быстро верифицируются.

4. Им надо нагнать толпу и ажиотаж , а не трудоустроить зарабатывателей денег. Условия ужесточаются и клянчение вознаграждения заменяется рубкой компами за кусок шагреневой кожи в виде ежедневной подачки «на всех».

bedcasus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.