LINUX.ORG.RU

Температура процессора

 , , , xsensors


5

6

Имею необходимость провести ряд вычислений на домашнем десктопе. Вентиляторы рычат так, что серьёзно опасаюсь за перегрев процессора. Документация по процессору говорит, что температура на теплообменнике (internal heat spreader) не должна превышать 67.4Ц. Устанавливаю lm-sensors, модули для моей карты, запускаю xsensors, вижу 11 разных температур: вкладка acpitz - 2 штуки; вкладка coretemp - 5 штук; вкладка pkg-temp-0 - одна штука; вкладка it8728 - 3 штуки (меняются только 2). Названия температур temp1, temp2 и т.д. мне ни о чём не говорят. Как мне выяснить, какая температура снимается с теплообменника процессора?

★★☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Теперь в день 1,000,000 xrp раздают.

roman77 ★★★★★
()

Что-то цены на амазоне просели до минимума. Раздачу закрывают или нашли более годный хостинг?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Ну, я пока в плюсе. Мне подозрительно что цены на споты скакать перестали, мб что-то случилось а я не в курсе.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Сколько в день xrp капает в среднем?

Хер с хвостиком.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Что-то цены на амазоне просели до минимума.

Подсели? Я что-то не заметил. Какие именно подсели?

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от roman77

С каждым днем все меньше и меньше. Вангую сегодня тима наберет 230кк wcg.

KillTheCat ★★★★★
()

Не, внатуре EC2 подешевели. Но и WCG очки стремительно дешевеют по отношению к риплам, а риплы дешевеют по отношению к баксам. Пищевая цепочка.

yvv ★★☆
() автор топика

Это капец какой-то. Сейчас за секунды клюкнья мышкой получил 2000 XRP. Случайно залез в кошелёк посмотреть курс, а там отрицательные ножницы. Глюкавый бот наверное выставил ордер, а глюкавый сервер его не выполнил. Вот оно, щастье!

Пора свой бот запилить. Просекаю ripple API, голова уже болит от этого бредового поделия.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Как конвертить в usd? Где взять адрес trust line?

Конвертить прямо в клиенте. Закладочка «Convert» есть. Да, сначала надо открыть траст шлюзу, через который ты обналичиться можешь. Вот неполный список

https://bitcointalk.org/index.php?topic=155236.0

Осторожно, некоторые из них - голимое говно.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Тут еще такое дело - амазон снимает деньги в конце месяца. Часть народа попадет на бабки и с 1го января мощность тимы упадет. Прогнозирую что через 2-3 дня споты начнут работать в минус.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Странно, у меня в ноябре амазон где-то каждые пару часов счёт обновляло, но когда подписался на бесплатные $100 кредита, счёт обновился только 30 ноября последний раз.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bedcasus

кстати, а можно ли использовать валет рипла для вывода напрямую ltc с пула ?

Валет - это кошелёк, а не пиковый, я правильно понял?

На рипловый валет ничего нельзя напрямую выводить, кроме риплов. Все остальные деньги там существуют в виде долгов. Ты заслаешь свои ltc на счёт уважаемому господину (https://dividendrippler.com например), он тебе выпишет вексель, и зашлёт его в твой валет. Там этот вексель можно обменять на другие векселя 15 раз, срубить бабло по ходу, и слить через этого/другого уважаемого господина.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

та решил глянуть на офциальный вроде локальный кошелек litecoin-qt
ну и малость офигел:
/.litecoin$ ls -l -h
итого 2,4G
-rw------- 1 vit2 vit2 1,7G Дек 15 15:59 blk0001.dat
-rw------- 1 vit2 vit2 743M Дек 15 15:59 blkindex.dat
drwx------ 2 vit2 vit2 4,0K Дек 15 15:46 database
-rw------- 1 vit2 vit2 0 Дек 13 22:29 db.log
-rw------- 1 vit2 vit2 9,7M Дек 15 15:59 debug.log
-rw------- 1 vit2 vit2 954K Дек 15 15:59 peers.dat
-rw------- 1 vit2 vit2 68K Дек 15 15:59 wallet.dat
-----------------------
и почти трое суток сосало все енто ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от yvv

Счет обновляют примерно каждые 6 часов, но снимают только раз в месяц, мб есть какой-то лимит доверия но я его не достигал.
За этот месяц я им должен 1100$, ничего не снимали и не проверяли. Интересно, что они сделают если я откажусь платить :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

За этот месяц я им должен 1100$, ничего не снимали и не проверяли.

нхясебе

Интересно, что они сделают если я откажусь платить :)

Наверное, придут и будут бить палкой по ночам?

yvv ★★☆
() автор топика

Вот с курсом ниже 700 за бтс амазон отрицателен, но мощность тимы продолжает дико расти. Ботнеты подключились?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вот с курсом ниже 700 за бтс амазон отрицателен, но мощность тимы продолжает дико расти. Ботнеты подключились?

Чё такое? Как мне поработить ботнет?

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я не знаю. Там внизу странички значочек с конвертиком есть, может туда.

А мне они, падлы, так за бету и не выплатили. Писал, жаловался. Жирный мудак, который накосячил, потом вручную платежи отправлял, выплатил всем кому больше 1500 XRP должен был, и пошёл спать, боров вонючий. А про тех кому копейки задолжал, забыл, скотина тупая.

yvv ★★☆
() автор топика

Что-то больно маловато xrp дають. По 150-200-250 в день.

Попробую кварки пару дней помайнить, авось выгоднее получится.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roman77

Прикинул по майну на видюхам, не очень профитно. По процу - тоже не очень, в 3.5 раза меньше чем с риплов.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Нужно сделать свой форк - лоркоины, с клиентом только под онтопик. В качестве алгоритма - бесконечная компеляция ядра.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Да, кварки не шибко лучше. На ночь оставил майнер работать, вот пока результат:

http://4put.ru/pictures/max/807/2481660.jpg

Интересно получается, с моим i7 4.4GHz мне дают 200-250 риплов в день.

На соседнем пк с Phemon II x4 955 4GHz дают чуть менее 50 риплов. Вот уж разница в производительности...

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от roman77

Это майн клиентом? Он медленный, показывал мне 140кхс, а майнер для пула 750. Я запустил кварки на ноуте, пока 0.7

Что значит незрелые и где ты взял клиент под линукс?

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roman77

дык ...
например, на одно ведро intel g1610 (на 2.6 гиг) процентов на 20 уделывает разогнанное до 3.5 гиг ядро атлона, и с работающей ddr3 1600 мгц .)) А о потреблении уже скорбно промолчим ...
А фаны amd и слышать ничего не желают ))
Дешево им и хоть кол на голове ....

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Майнер: https://github.com/Neisklar/quarkcoin-cpuminer

Кошелек: https://github.com/MaxGuevara/quark

Пул p2pool

Что такое незрелые кварки я хз. Возможно все что ниже 1 еденицы - незрелое. Локальными кошельками я не пользовался ранее.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ivy, boinc крутится 24/7.

Разогнал бы и до 4.5, но напругу надо сильно больше делать. А это значит забыть о тишине.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roman77

Локальными кошельками я не пользовался ранее.

ээээ
какой красивый wallet, да ?)
https://www.strongcoin.com
гранит ... ну прям столб надежности !!
а в свой аккаунт попасть не могу со вчерашнего дня ))
жулики там или балбесы - хз, но уже перестал плеваться на локальные кошельки))

bedcasus
()

Блин, на дворе сегодня было 25C тепла. Северное полушарие, 40я широта. В хате температура поднялась до 22C. Ядра в процессоре нагрелись до 90C. Чито летом делать?

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Хорошая СО, вентиляторы, открытый стенд. Проц то фигня, а вот когда у тебя 9 видюх в комнате.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Краем глаза там где-то видел что проблема была в применение int32 и судя по картинке в кошельке, теперь перешли то ли на дабл толи на фп

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Поэтому я ни рубля фиата не собираюсь вкладывать в эту мутную валюту, что намайнится то намайнится, обесценится - хрен с ними, легко добыто легко забыто, но платить даже за хостинг амазону не буду

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Зато на амазоне нынче тишь да благодать. Цены низкие держатся, можно чуть-чуть навариться.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Какая-то аномальная ситуация, лишь укрепляет уверенность, что будет дешеветь XRP

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Да пожалуйста.

cc2.8xlarge стоила мне $55 за 200 последних часов, или $0.275 в час. Две из них произвели примерно 250000 WCG очков за последние сутки. Раньше тоже примерно 240-250К в сутки получалось. Это где-то 900+ XRP в день по сегодняшнему курсу.

Выходит что сейчас я получаю где-то 65 XRP за каждый потраченный бакс, а могу продать их по цене 44 XRP за бакс. Навар не такой жирный как раньше, но до нового года можно побаловаться. Потом цена на кластер взлетит, я думаю.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

2.6GHz Intel Xeon E5-2670, 32 штуки.

Ты хотел сказать 2 штуки

af5 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.