LINUX.ORG.RU

Маршрутизатор нужен?


0

1

Здравствуйте, хочу дома создать Wi-Fi сеть, в наличии имеется один старый ноутбук. Имеет ли смысл покупать standalone железку, называемую маршрутизатором, если с той же самой целью, раздачей Wi-Fi, справляется и ноутбук, в который уже подключена витая пара провайдера?

Я не специалист, но мне кажется, что у ноутбука потроха покруче будут, так что его даже можно использовать как домашнюю файлопомойку или хостинг под скромные нужды уровня локалхост.

Зачем еще может быть нужен маршрутизатор?

нет привязки к ноуту. взял с собой ноут, а инет в квартире остался. да и специфический девайс заточен только на сеть. будет проще и надёжней. да и как фаервол будет

anonymous
()

надежность и энергопотребление.

kerneliq ★★★★★
()

у ноутбука потроха покруче будут, так что его даже можно использовать как домашнюю файлопомойку или хостинг под скромные нужды уровня локалхост.

Файлопомойку вполне можно и на роутере организовать, есть такие. Плюс к этому роутер куда портативнее.

Ну и зачем было самозабаниваться, товарищ Spoofing?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gayevskiy

Больше не хочу разводить клоунаду :P

А не поздно ли?..

Я ничего не имею против, но «ресурс жёсткого диска» теперь все берегут.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

сижу за роутером, ядро голое. мож это и неправильно, но до этого жил несколько лет на винде без фаервола и антивируса, но за тем же роутером, проблем с вирусами и атаками не было. пробегал сканерами, они писали, что всё окей.

anonymous
()

Вопрос умеет ли карточка ноутбука hostap. У меня например стоит старый нетбук на атоме, там ath9k. Она умеет.

svr4
()

Прикинь, железки с раздачей справляются куда лучше, даже с такими слабыми проциками.

Deleted
()

Спуфя, тебе не стыдно?

Deleted
()

Иоахим Гаевский работает на российской стройке сторожем? о_О

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.