LINUX.ORG.RU

Bios nowhitelist для lenovo ThinkPad x120e

 , , , ,


0

2

Купил себе долгожданную вайфай карточку, пришел на работу, счастливый воткнул её в ноут, и понял что у меня вендор лок. Кто может поделится образом патченого биоса, в интернетах ничего кроме exe найти не могу. Заню, что на лоре есть несколько человек с такими ноутами
init_ Я точно знаю ,что ты в свое время карточку заменил, и мне советовал) Как ты прошивал.
Злоось ради прошивки ставить особого делания нет. Ноут Lenovo ThinkPad x120e 0569



Последнее исправление: actics (всего исправлений: 1)

А что именно нужно? Загрузочный CD образ для прошивки? Из exe можно легко извлечь непосредственно файлы firmware запустив в wine (он спросит куда распаковать). Возможно и cabextract сработает. Потом этими файлами [патчеными] можно будет заменить оригинальные на iso скачанном с сайта Lenovo. Но я себе на Thinkpad T410 сам патчил.

SLE
()
Ответ на: комментарий от SLE

Я тоже думал сам запатчить, но это нужно будет убить пол дня, а я не хочу)
Нужен загрузочный сд, или образ, главное патченый. Но все же сейчас попробую файлы заменить

actics
() автор топика

я вроде и шил из винды, специально пришлось ставить на отдельный винт... прошивку то нашел?

init_ ★★★
()

Недавно сталкивался с такой же задачей. В итоге прошивался с загрузочного DVD с Windows7. Быстро и удобно. Если в x120 нет привода, можно загрузиться с USB.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от init_

уже качаю винду. На форумах говорят, что достаточно положить в директорию с прошивальщиком текстовый файл особый, и все заработает. Но если дашь линк на свою прошифку буду благодарен

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang90

отличный вариант, кстати. Только где её найти? Тем более что у меня есть лицензия (выдают как студентам)

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от punya

синкпад рип с момента продажы ленове. в прочем он был в состоянии еле дышущего трупа, пока не сменили клаву и дизайн. теперь это уже сгнивший зомби.

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от actics

Есть в комплекте Hiren's BootCD 10 (именно 10). Сам образ весит 200мб.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда добавь в свой блеклист ещё всю бизнес линейку лептопов Dell и HP. У них такой же whitelist на wifi. Все они объясняют это невозможностью пройти обязательную (в США, по крайней мере) сертификацию радиочастотной части если ноут будет способен работать с любой карточкой. Сертификацию должны проходить конкретные пары карта+антенна в конкретном ноуте.

SLE
()

Перепрошил с винды, умвр.

actics
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.