LINUX.ORG.RU

Есть пользователи Intel Wireless-AC 7260, стоит брать?

 ,


0

0

Для ноутбука есть опции wifi адаптера - Intel Centrino Advanced-N 6235 и Intel® Dual Band Wireless-AC 7260. Второй круче только тем, что держит 802.11ac, но т.к. железка более свежая, вангую проблемы с дровами. Что лучше выбрать? Мне ac всяко пригодится, но насколько он штабилен я не знаю.

★★★★★

Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ziemin

Они мне также писали на мамку с G31, а суспенд как никогда не работал, так и не работает ни на каких ядрах и дистрибутивах. Написал в сапорт, тыкнул носом в подобную надпись, последовали какие-то детские отмазки.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Одни пишут что на 3.11-rc завести не могут, у других на 3.10 искаропки заводится, не понятно пока...

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Наверное стоило обозвать тему типа «Есть пользователи Intel® Dual Band Wireless-AC 7260». В этом ведь суть твоего выбора? А так никто и не полезет.

Можешь попробовать отписаться в суппорт интела и там узнать текущее положение дел.

ziemin ★★
()

В железе не силен, но с точки зрения пользователя: модуль в ядре называется AR9

вообще лучше без прошивок всяких - но такое вряд-ли найдется. Смотри еще, чтобы было управление питанием нормальное и возможность создания точки доступа. Посмотри на поддержку wpa_supplicant

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Была бы опция, взял бы без вопросов

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Бери, ибо ap они все равно вдвоем не умеют.

anonymous_sama ★★★★★
()

Сегодня пришёл мне данный адаптер. Счастью нет предела, первый раз увидел такие скорости по вайфаю, думал это всё миф.

Первое впечатление: по 2.4GHz тянет с скоростью около 20 _мегабайт_/сек. У меня раньше выжить больше 6 не удавалось ни разу.
Второе впечатление: по 5GHz тянет максимум ~37мбайт/сек, я, конечно очень рад таким скоростям, но ожидал большего (интел обещает скорости за 850мбит/сек).

И у меня вопрос к другим владельцам, если кто имеется: кто сумел завести данную карточку в режиме 11ac на линуксе?

PS: Роутер TP-Link Archer C7 (AC: 1300Mbit/sec), скорость тестил как wget`ом, так и iperf. Слепок linux-firmware-git от 29.10.13 числа.

De1in
()
Ответ на: комментарий от De1in

Есть возможность проверить 5GHz через 1-2 стены? Интересна мощность передатчика.

И еще, два диапазона одновременно работают? По идее скорости должны складываться.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
4 января 2014 г.
Ответ на: комментарий от Lordwind

Через 2 стены + микроволновки/столы/… терпимо, но по скорости остаётся около 70мбит/сек. Причём интересно, наискосок через 3 стены (на пути холодильник и стиралка), сигнал начинает падать, но минимальная скорость - около 50мбит.

Если ты про роутер - то да, конечно, а вот на карточке не проверял 2 одновременно, как и режим точки доступа.

De1in
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.