LINUX.ORG.RU

Железо для HTPC

 ,


0

1

Подскажите какое именно железо лучше всего подойдет для HTPC на базе XBMC, от железа то нужно, что бы рипы по 50 гигов без лагов шли и Blu-ray диски, сейчас походу можно и не покупать дискретную видеокарту, а обойтись интегрированной. ценник нужен по минимуму, играть и компилять на нем не собираюсь, только кинцо и музыка.

Обязательна возможность установки звуковой карты

★★

Последнее исправление: Martin256 (всего исправлений: 2)

1 вариант. Celeron/Pentium, Mini-ITX B75 / H77, Radeon HD 6450 / GeForce GT 610, 2x2 DDR-1333

2 вариант. A4 / A6, Mini-ITX A75, 2x2 DDR-1333

anonymous
()

может одноплатник? GIGABYTE GA-C1007UN

Martin256 ★★
() автор топика

Мой вариант:

Pentium(R) Dual-Core CPU E6300 @ 2.80GHz

Видео: ATI 5450 с пассивным охлаждением

Рамы: 2 гига

Смотрю рипы по 20 гигов, больше мне не нужно

Помимо прочего на нем крутится торентокачалка и много чего еще

menefis
()

У меня плата с Celeron 847 - 25-ти гиговые блюрей рипы играет по сети без тормозов. Начет 50-ти гиговых не знаю - не проверял.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

с драйверами проблем не было? если все так, то присматриваюсь к Gigabyte GA-С847N, Blu-ray диски играет?

Проблем с драйверами нет, там видео интел 2000. Привода у меня нет, так что не знаю. :)

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

присматриваюсь к Gigabyte GA-С847N

Производительность впритык, убогий кулер будет верещать как резаный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

что то не вериться что Intel 2000 играет HD 30 гигов, у меня на старом ноуте Phenom X4 видео HD5470, рип 35 гигов не захотел проигрываться в XBMC на открытых и проприетарных драйверах, ну может косяк в настройках... это конечно хорошо что Intel 2000 может рипы такие играть, не знал.

Martin256 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а такой вариант GA-C1007UN? и может что то на ION (Intel NM10)?

Martin256 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Martin256

что то не вериться что Intel 2000 играет HD 30 гигов, у меня на старом ноуте Phenom X4 видео HD5470, рип 35 гигов не захотел проигрываться в XBMC на открытых и проприетарных драйверах, ну может косяк в настройках... это конечно хорошо что Intel 2000 может рипы такие играть, не знал.

Проверял только 25-ти гиговые, но при их проигрыывании процессор был загружен менее чем на половину.

bsdfun ★★★★★
()

ну если там будет винда - то думаю все будет работать хорошо. а так с видеокартами возможны проблемы. имхо.

ipeacocks ★★★★★
()

Ха, это вожделенное нтрс.

Буквально вчера накидывал конфиг в розетке.
-А10 6800к/16ГБрам/(корпус+материнка)mITX,
получилось около 4000грн. без видяхи и винчестера.

взгрустнул, не такое оно это АМД дешевое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

твоя беда что ты берёшь какие-то разгонные процессоры с 4 ядрами и много памяти. Для домашней показывалки фильмов достаточно 2 ядра или вообще Ягуара.

anonymous
()
27 июля 2015 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

нужна какая-то поддержка

да. ты тупой?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.