LINUX.ORG.RU

Выбор домашнего МФУ

 


1

1

Всем доброго времени суток!) Планирую покупку МФУ для использования в домашних целях, конкретнее - печать документов. Цена - до 3000 рублей. Естественно, совместивость с линухой. Что посоветуете?

Это выходит струйное. На чернилах не боитесь разориться или сразу будете ставить СНПЧ? При нечастой печати струйные устройства чистят головки, расход чернил растет.

aludov
()
Ответ на: комментарий от aludov

Я тоже советую ТС лазер, но выступлю в защиту струек.

Если его грамотно выбрать (читай убедиться, что есть чернила от инк-тека и заправляемые картриджи, !снпч), то все отлично. Стоить будет копейки. И сильно дешевле лазера в т.ч.

За все головки не скажу, но один из моих фотопринтеров (древний Epson R200) спокойно оживал после 14 месяцев простоя. Был с краской, но выключен от сети.

dk-
()

МФУ — это скорее всего струйник. А струйник нужен, если ты фото собираешься печатать, на фотобумаге соотв. качества. Некоторые говорят, что струйники должны постоянно что-то печатать. Картриджи для струйников очень дорогие, а едят они их только так. И тонер к ним в соседнем магазине не купишь. Для домашних нужд вполне пойдёт ч/б лазерка. Нормальный МФУ на 3к не купишь.

У меня был в своё время MФУ НР C4183, я с ним намаялся — в частности, откалибровать, чтоб он печатал страницу ровно, у меня так и не получилось. Всё время косил. Когда в нём отломалась какая-то финдидюлька и он перестал есть бумагу, я его разобрал и поразился, как там анутри вссё замызгано (хотя я об этом и так догадывался, потому что краской было заплёвано всё от посадочных мест для картриджей и насколько хватало глаз), заплёванной оказалась какая-то прозрачная полоска с очень мелко нанесёнными вертикальными палками. По ней ездила какая-то картека с оптопарой. Полоска, кстати, так и не отмылась до конца.

В общем, нибири МФУ, я себе купил
http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/printers/561250/
и
http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/scaners/583843/
А тот выкинул.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

МФУ — это скорее всего струйник

вот так вот сходу поделить на ноль, да ты мастер

daemonpnz ★★★★★
()

Советую не HP, если не хочется попадать в рабство с чипованными картриджами по цене нового принтера, целенаправленно разряженными на заводе драмами и рвущимися термопленками у лазерников.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Brother, вполне неплохо в плане цен, но тут Мышъх говорит о возможности проблем на 64-битных версиях Линукса, довольно неприятных для новичков вроде меня.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

этого наркомана даже слушать не стоит

Почему? :)

да ещё и такой давности

Примерно в то время отдал предпочтение HP, до сегодняшнего момента даже не думал о выборе МФУ под Линукс, признаю, могу быть неправ.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Почему? :)

потому что наркоман, о чём он честно признаётся на rsdn. Мало ли что ему там в наркотическом бреду показалось.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

потому что наркоман, о чём он честно признаётся на rsdn. Мало ли что ему там в наркотическом бреду показалось.

[offtopic]Ссылку в студию! :) Заранее думаю, что это все несерьезно и смеха ради :)[/offtopic]

Посмотрел сайт Brother, вроде там не все так плохо, как я представлял.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от dk-

Имел опыт эксплуатации DJ400. Не понравилось, купил LJ1018. Недавно после годов эксплуатации получил проблемы. Задумался о покупке современного МФУ с WiFi. У родителей уверенно работает 1102w на оффтопике. Бразер интересно, кто-нибудь поделится историей успеха со сканированием по WiFi?

aludov
()

Юзаю SCX 3200. Монохромный лазерный МФУ от Samsung. Есть нативные дрова от производителя, правда ЦП грузят в простое на 10%. Картридж шьётся прошивкой за 100 рублей и заправляется совместимым тонером. Скорость печати высокая, стабильность так же, компактный, не очень шумный. Стоил новый около 5к руб. Ну и соответственно расходники стоят дёшево и медленно кончаются.

А лучше возьми что-то сетевое, тогда ещё меньше проблем будет.

kma21 ★★★★
()
Последнее исправление: kma21 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dremjke

Это да... Есть вроде SCX 3400, но там надо читать и думать, ибо отзывы всякие есть.

kma21 ★★★★
()

автор, убедительная просьба, после того, как приобретёшь что-то, отпишись в тред чем всё закончилось, как завелось, ибо тоже интересует этот вопрос.

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kma21

Я покупку планирую сделать в течении этого месяца... Как только куплю - сразу отпишусь)

Dremjke
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.