LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[loroogle] Ищется МФУ

 


0

1

Привет лор.

Вдруг возникла необходимость в покупке МФУ. Из требований: лазерный, чб-печать, картридж от 2к страниц, ethernet не критичен, очень желательно наличие эконом и совместимых картриджей. Лишние свистоперделки не нужны. Так же очень не хочется проблем с перепрошивкой и поиском экзотического тонера.



Последнее исправление: Mitsumi (всего исправлений: 1)

Пользуюсь Samsung SCX-3200. Печатает, сканирует, работает с линуксом. Картридж заправляется. Была, правда, проблема - после заправки жаловался на неправильный картридж, после подключения к компу с Windows 7 успокоился и начал печатать.
Есть соседние модели с подключением по Ethernet и Wi-fi

alix ★★★★
()

заюзай здешний поиск.
например, HP M1132. рекомендованная нагрузка 250 - 2000 листов в месяц. максимум 8000 листов в месяц, езернета нет. только ресурс картриджа не нашел.. :/

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Железка выглядит вкусно, только хрена лысого на него в Москве картриджи купишь, не говоря уже о Красноярске.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от aol

HP и «дёшево» - несовместимы. А учитывая, что HP активно изобретает новые картриджи для принтеров одного уровня каждые год-два, и старательно защищает их от заправки - я бы не рекомендовал брать именно HP. Сам с ними по работе натрахался - мама не горюй. Для бюджетного МФУ картридж на 2000 страниц меньше 2500 рублей не стоит, что, на мой вкус, признак крайнего охреневания. При этом, сначала картриджи никто не чипует, и приходится покупать оригиналы, а когда начинают чиповать - принтеры под эти картриджи уже не купить, в следующих моделях уже новые картриджи, а новоизобретённые картриджи - опять никто не чипует.

Короче, только если для дома, печатать по 50 листов в месяц. Иначе - нахер.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Тогда определённо рекомендую среди прочего интересоваться вопросом огороженности картриджей от сторонней заправки. Ибо без этого на картриджах разориться можно. И однозначно не рекомендую покупать продукцию HP - ибо у них с этим очень хреново.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

У меня brother 7320R - оригинальные картриджи весьма дешевые, претензий к качеству нет. Впрочем выше уже посоветовали модель 7360N - скорее всего она даже лучше будет.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от cache

Проблем с текущими картриджами HP нету абсолютно никаких, видимо я не сталкивался с проблемными. Хотя парк принтеров древний.

Mitsumi
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Минимум в 2 раза выбивается из бюджета

Mitsumi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.