LINUX.ORG.RU

откуда информация , что это видео виновато? процессор какой? что за страницы открываешь?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyakusha

У меня на Intel G31 не подтормаживает, на ATI 9200 не подтормаживает, в софтовом рендере не подтормаживает, а у тебя значит на Intel HD 2000 подтормаживает... Дело явно не в видеокарте.

anonymous
()

Если я куплю видеокарту, например, GeForce GT 630, это исправит положение?

Не торопись, к тому же для качественного отображения рабочего стола хватит и GeForce210/HD6450, если говорить о дискретках.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Дистрибутив

Любой.

Версия ядра?

Тоже любая.

Разрешение экрана?

1366х768

slyakusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от slyakusha

Без понятия. Он умудряется тормозить прокрутку даже на хороших машинах. Причем не особо в зависимости от OS. Я видел тормоза его скроллинга и на Линуксе и на Винде и на Андроиде.

Просто проверь прокрутку в других бразерах или программах.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Удали xorg.conf, он давно не нужен и у тебя он кривой

После его принудительного создания у пользователей и начинаются проблемы.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от slyakusha

Эпический фейл любимого браузера

У меня на HD Graphics 2000 Firefox прекрасно работал в разрешении 1920х1080 под Debian Squeeze в режиме VESA (т.к. ядро 2.6.32 в репозиториях Debian слишком старо для 2-ого поколения HD Graphics).

Проблема в конфигурации, очевидно же.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от slyakusha

Какую нужно иметь минимально достаточную конфигурацию ПК, чтобы нормально работал Firefox?

Полтора года назад Firefox 10 резво крутился в среде LXDE на такой машинке: Sempron 2600+, Radeon 9100 AGP, 128 MB RAM + 512 MB Swap, WD 200 GB IDE.

neutralfan
()

Если я куплю видеокарту, например, GeForce GT 630, это исправит положение?

Какую нужно иметь минимально достаточную конфигурацию ПК, чтобы нормально работал Firefox?

Так и скажи, что просто хочешь слить куда-нибудь деньги. В обществе потребления это нормально, только не нужно приплетать сюда браузер :)

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от slyakusha

Хм, ну мне пофиг так то, просто хотел помочь решить проблему с Firefox, потому что сам являюсь обладателем i5-2500 с HD Graphics 2000 и наверняка знаю, что проблема не аппаратная. Всех благ.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Дело во встроенном графическом ядре и разрядности. Мало того, что графика использует оперативную память, да еще и разнядность системы 32 бита. Это узкое место.

slyakusha
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.