LINUX.ORG.RU

Замена батареи в ноуте

 ,


0

1

Есть ноут ThinkPad T510, в нем сдохла батарея. Официальная замена стоит 106 долларов, и немного душит жаба столько отдавать (с учетом, что от батареи на линуксе он около часа всего работает). Я когда-то давно видел на ЛОРе упоминание о наличии дешевых китайских заменителей, которые работают не хуже, чем оригинальные. Где такие можно купить? Насколько безопасны они для ноутбука?

★★★★★

Аккумуляторы это вообще расходный материал по своей природе однако учитывая их стоимость… В общем я «батарейки» менял два раза и каждый следующий раз был хуже предыдущего… Возможно конечно стечение обстоятельств но короче как по моему так дешевле новый ноут.

Но на ThinkPad я б не рискнул. Там же через этот их знаменитый биос могут вообще приказать «китайской батарейке» быть кирпичом. Так что не факт что «заменитель» заменит.

init_6 ★★★★★
()

http://www.aliexpress.com/premium/category/100005090.html?g=y&SortType=to... Это сортировка по количеству покупок. Читай отзывы покупателей. Только ждать 3 месяца. Я уже зарок давал не заказывать за бугром. Не удержался, механическую клавиатуру черри браун за 53 бакса заказал. Она в юсашке 100 баксов без доставки стоит.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Не знаю. Вот нашел на том сайте очень похожую на ту, что у меня сейчас стоит, стоит 27 долларов, доставка бесплатна. Отзывы хорошие. Плохое что-то кто-то про этот сайт и их товары сказать может?

provaton ★★★★★
() автор топика

Если разобрать батарею, то увидишь там множество небольших аккумуляторов. Их можно заказать отдельно и не дорого.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

http://youtu.be/Wr5yERNPOag

Нормальный 18650 элемент стоит 5 баксов. За 6 шт. будет 30 баксов. Нормальный - это санио, самс. Панас похуже. И откровенный шлак типа трастфайра, ультрафайра лучше не рассматривать. И опять же - не забывай что у тебя леново. Там даже прошивка контроллера батареи обновляется. Как микроконтроллер отреагирует на неродные элементы, я не знаю.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Главное что бы ёмкость совпадала и вольтаж. Можно же калибровку батареи провести.

rezedent12 ☆☆☆
()

Я обычно сортирую по количеству купленного товара, птом смотрю отзывы покупателей. На али продавец не может стереть негативный фидбэк.

Вот этот продаван 11 батарей продал. Отрицательных отзывов нет.

http://www.aliexpress.com/item/9cells-Laptop-Battery-For-Lenovo-ThinkPad-L421...

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Спасибо. Что-то да выберу. По крайней мере, 30 долларов - это вполне приемлемая цена, даже несмотря на определенную степень риска.

provaton ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.