LINUX.ORG.RU

Подбор доступного высокопроизводительного сканера

 ,


0

1

Выбирается высокопроизводитльный (поточный) цветной сканер, в первую очередь для сканирования фотографий (с учётом реального качества обычных плёночных цветных и старых чёрно-белых особых требований к качеству тут нет), во вторую для печатных бумаг. Основное для оптимизации - производительность/стоимость, лимит цены ~15 000р, NetDesk не предлагать.


МФУ Canon PIXMA MP230

A4 (~210x297), струйная цветная и чёрно-белая печать 4800x1200 dpi, сканер 600x1200 dpi, 5.3 кг

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус такой анонимус

Canon EOS M

Слово «высокопроизводительный» о чём-то говорит? Мне нужен высокопроизводительный, а не высокоразрешающий, у меня-же нет робота; вернее есть, но это не то.

EVFR
() автор топика
Ответ на: МФУ Canon PIXMA MP230 от Deathstalker

МФУ не надо, надо специализированное, т.к. не нужно лишнее (печать) и автоматизированное сканирование несколько суррогатно. Понятно что выбор широкий, но нужно устройство, для которого экспериментально показана стабильность работы, подтверждено качество оптической компоненты и проверена фактическая разрешающая способность.

EVFR
() автор топика

Компактная и изящная модель Canon DR-2050C обеспечивает высочайшие качество и скорость сканирования, а также непревзойдённую надёжность по очень привлекательной цене. Можно сразу несколько листов, с фото не пробовал.

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от pvvking

Я понимаю

Потому что последние слова - ваши. Также понятно что реклама тут невозможна. Не спорю, хорошо что вы делитесь опытом. А можно чуть подробнее - насколько много он тянет листов автоматически и есть-ли опыт сканов хотя-бы для печатных цветных изображений? Правда важны именно Ч/Б фотографии, поскольку стоит задача сканирования приблизительно десяти килограммов старых фотографий.

EVFR
() автор топика
Ответ на: Я понимаю от EVFR

Максимум, что сам ставил на поток, это листов 20 (приемник не сильно большой). Про фото сказать не могу не пробовал, под рукой тоже нет чтоб проверить.

pvvking ★★
()
Ответ на: Я понимаю от EVFR

приблизительно десяти килограммов старых фотографий

Если речь идет о домашнем архиве, то я бы 20-ю т.р. не рисковал. В охотку совал бы их планшетный. Валялись они годами и еще поваляются. Если денег заработать, стоят ли эти 10кг. стоимости сканера.

В Canon DR-2050C смущает толщина материала 0.15мм. Сдается, что пачка самой тонкой фотобумаги в 20 листов, гораздо толще 3-х мм. А там картон, тиснение, пересохли со временем, возможно размачивать да сушить. Планшетный медленно, но надежно.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Если речь идет о домашнем архиве

Речь о семейном архиве, давность некоторых материалов превышает 80 лет, понятно что почти никого я уже не застал живыми с тех фото.

стоят ли эти 10кг. стоимости сканера.

Ценность в основном в содержании, она не монетизуема, но при желании стоимость материалов может превысить стоимость сканера.

Сдается, что пачка самой тонкой фотобумаги в 20 листов, гораздо толще 3-х мм

Это одна из причин, почему следует отнестись к возможностям аппарата по поточному сканированию тщательно.

EVFR
() автор топика

Upd

Судя по отзывам яндекс.маркета нужно серьёзно отнестись к 1) стабильности самого железа (регулярно вешающийся девайс не допускает автоматизацию) 2) инженерного качества реализации автоподатчика (с ним у многих проблемы) А полная постановка задачи расписана здесь http://evfratov.livejournal.com/54635.html

EVFR
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.