LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Горячие новости от Lenovo

 ,


2

2

Компания Lenovo вчера сообщила о том, что она планирует начать отзывную кампанию по аккумуляторным батареям для некоторых моделей ноутбуков.

Речь идет о ноутбуках, которые были выпущены в Китае с декабря 2012 по ноябрь 2014 года. Всего под действие кампании подпадают 153 219 аккумуляторных батарей.

Представители Lenovo заявили, что при длительном использовании этих батарей увеличивается риск того, что в аккумуляторе произойдет короткое замыкание, которое, в свою очередь, может привести к взрыву и создать угрозу безопасности для пользователей.

Кампания начнется 31 августа 2018. Пользователи смогут проверить на официальном сайте, подпадает ли их ноутбук и его аккумуляторная батарея под действие отзывной кампании. Если ответ будет положительным, то пользователям рекомендуют сразу же отключить устройство, снять аккумулятор и пользоваться только блоком питания для работы от сети. Lenovo предоставит новую батарею бесплатно.

Lenovo называет следующие модели ноутбуков: Lenovo G700, G710, G400, G4030, G405, G4070, G410, G480, G485, G500, G5030, G505, G5070, G510, G580, G585, G400S, G500S, G405S, G505S, G5045, G4045, G7080, G5080, G4080 , G7070, G7035, N580, N581, N585, N586, P580, P585, S410P, S510P, S500, Y410P, Y510P, Y485, Y485P, Z4070, Z5070, E49, Flex-14, Flex-15, Flex2-14, Flex2 -15; а также ThinkPad E445, E545, E430, E430C, E435, E530, E530C, E535, E431, E440, E531, E540, L440, L540.

https://www.ixbt.com/news/2018/07/15/lenovo-150-000.html

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ого. А аккумы будут вставлять новые, или юзанные? :)

Deleted
()

которое, в свою очередь, может привезти к взрыву

Вей вей, так ведь опять в самолет с ноутом пущать перестанут

upcFrost ★★★★★
()

мм у меня какраз ноут ноября 14 года, попадёт/не попадёт?

И как они так умудряются делать батареи, что те коротит?

Deleted
()

Вообще прикольно — новый аккумулятор на халяву.

Но вот ждать полтора месяца минимум — это какой-то позор.

fornlr ★★★★★
()

А там и thinkPad есть 😮

Всё — как новость на главную

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: В списке от Camel

Поздравляю с халявным новым аккумом.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Нет, улыбчивым курьером крутой службы доставки.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А почему в нормальных синкпадах нет этого косяка

В последних нормальных, кстати, был.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Строку видел, они делают, что могут. Терпеть не могу ной обиженных халявщиков. Тебе в кратчайшие сроки новый аккум, а тебе мало? Или ты знаешь, как допроизвести и распространить по земному шарику 153 219 аккумуляторных батарей в более сжатые сроки?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мм у меня какраз ноут ноября 14 года, попадёт/не попадёт?

Это вообще юмор какой-то. То есть возможна ситуация, что ты такой уже на новую батарею понадеялся. Полтора месяца работал только от блока питания. А потом 31 августа проверяешь серийник - «а нету вашей в списке, всё хорошо, пользуйтесь» .

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да это днище какое-то.

Можно такой же пример от другого производителя, чтобы «мы тут отзываем, но что точно не скажем, и ждите полтора месяца»?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Пипец ты нытик. То есть те производители, которые замалчивают проблему до начала обмена, еще и оказались чем-то лучше? Красава.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну я бы сказал да. До чёткого расследования, тем более что ни одного взрыва не было за столько лет – странно такое выдавать.

По нормальному надо было сделать сайтик для проверки с серийником, что попадает, а что нет, и тогда уже выдавать это предупреждение. Саму замену нормально и потом делать (нам надо время изготовить и так далее).

А так реально днище.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ну значит, куплю печку 5491, будет хоть зимой где погреться.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

По нормальному надо было сделать сайтик для проверки с серийником, что попадает, а что нет, и тогда уже выдавать это предупреждение. Саму замену нормально и потом делать (нам надо время изготовить и так далее).

Какой умный, поучи еще Lenovo отзывать батареи. Так и будет. Когда модель одна так вообще почти сразу форму лепят.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

В целом хорошая модель, за исключением посвистывание дросселей. У меня проявляется при использовании тачпада. Брал на замену ThinkPad T440s, у которого сдох тач и трекпоинт за два месяца до окончания 3-ех летней гарантии, вернули деньгами полную стоимость.

exorcist
()

может привезти к взрыву

привезти

везти

Прям шахид-такси какое-то.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да я и старой не особо пользуюсь, он у меня почти всегда от сети работает.

Deleted
()

О, а если поставить таймер, то это будет палестинский будильник!

ozz_is_here
()

нет леновы нет проблем

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Слушай, а за 3490 ничего не скажешь? Я конечно, понимаю, что 3-я серия не Ъ, но так и я не энтерпрайзник, у меня дешманский Samsung уже пять лет живёт, да и наличие клитора мне не критично. Зато в обзорах пишут, что матрица малость получше, чем в нынешних пятёрках — LG.

dogbert ★★★★★
()

Подождём точного списка. У мну G575, но хрен его знает, чё туды засунули. Куплен в 2013-м, произведён вроде в 2012-м.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Литийные аккумуляторы в целом взрывоопасны, так что не зря. Усилиями последних десятилетий взрывоопасность уменьшена на порядки, но инциденты продолжают случаться при малейших отклонениях в техпроцессе или агресивных воздействиях на аккумулятор.

bodqhrohro_promo
()

ПОхоже на пиар-акцию. Гарантия на все аккумы 6 месяцев...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Неа, могу сказать только что все новые xps дно, думал про новую йогу, а там охлаждение шумное.

steemandlinux ★★★★★
()

Моей модели в списке нет. Ждать окончательного списка, или уже можно успокоиться?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

или агресивных воздействиях на аккумулятор.

Надо запретить собаке лаять на ноут.

AfterWork
()

Дорогие ноутбуки именитой фирмы вышли в серию с косяками. Хотели удешевить — авось прокатит. И не прокатило. Это не только Lenovo касается.
То, что отзывают — вроде как похвально, но ты как-то пользуешься, как-то настроил девайс, а тебе надо брать его и нести куда-то.

Deathstalker ★★★★★
()

Если ответ будет положительным, то пользователям рекомендуют сразу же отключить устройство, снять аккумулятор и пользоваться только блоком питания для работы от сети.

Т.е. до того времени аккумуляторы точно не взорвутся?

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.