LINUX.ORG.RU

Зависает ASUS X75VD


0

1

Доброго времени суток. Имеется ноутбук Asus X75VD с установленной на нем Ubuntu 12.10. Оный ноутбук зависает в рандомные моменты времени с рандомной частотой. что было сделано: - Обновлен БИОС до последней версии - безрезультатно - прогнан memtest - за 20 часов прогона - ни единого зависания, ничего не нашло - оставлялся на ночь cpuburn - тоже не зависло

Пробовали всякие вещи типа acpi=off - зависания все равно не исчезают. Виснет намертво - машина не отзывается на пинги, на SysRq-последовательности не реагирует. Под оффтопиком зависаний нет. Какие могут быть еще причины?


Ответ на: комментарий от xanf

Дело в том что это не похоже на kernel panic (лампочками не моргает)

У меня тоже не моргал. Зависания тоже вызывают panic(): срабатывает nmi_watchdog.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

или гнездо питания, у меня изменения положения провода зарядки вызывали зависания ноута. Поменяли, перестало виснуть.

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

перегрева судя по sensors и «рукой» сразу после перезагрузки нет. Про зарядку гляну

xanf
() автор топика
Последнее исправление: xanf (всего исправлений: 1)

У меня примерно тоже с acer 5750g - зависает намертво по непонятной причине, ставил openSUSE 12.3, ubuntu 13.04. Системы никакой не нашел - может проработать 20 минут, а может 2 часа, перегрева нет, биос тоже обновил, под альтернативными ОС работает без проблем. Что еще интересно - никогда не зависал, если с ним не взаимодействовать (оставить и уйти, оставить что-то качать на ночь), а вот когда жмешь тачпад, клавиатуру - раз и висит

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.