LINUX.ORG.RU

NVIDIA GeForce 710M


0

1

Всем доброго времени. Приобрел ноутбук - видео интегрированная intel + GeForce 710M. Драйвер с Nvidia ее поддерживает. Модуль собирается, устанавливается. Но не работает. Лог заканчивается - (EE) No devices detected. Fatal server error: no screens found. lspci карту видит,lsmod тоже читает. Без xorg.conf графика запускается, грузятся intel + vesa. Похожая ситуация была в lenny, но там все решалось через блэклист, глушился intel и все работало. А вот как решить этот вопрос в WHEEZY? Заранее благодарен, если кто-нибудь подскажет.



Последнее исправление: fleha (всего исправлений: 1)

в lenny, но там все решалось через блэклист, глушился intel и все работало

А что за модель ноута?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сижу как раз на этой странице, не пробовал м-а и исходники, но там наверное все равно править придется. А заткнуть интеловскую видяху как-нибудь можно? Должно по-идее заработать.

fleha
() автор топика
Ответ на: комментарий от fleha

За последнюю ссылочку большое спасибо, надо попробовать!

Ссылку не я кинул. Драйвер уже да, «вроде как» есть. И иксы «вроде как» поддерживают. И ядро так же. А бамблби уже года 3 работает нормально.

И да - в биосе проверь. Иногда там можно выбрать карту.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fleha

Там свой какой-то биос и выбор либо обе, либо интеграшка.

Значит все-таки bumblebee. Иногда с ним советуют использовать primus, но я его запустить не смог. Скорее всего работать будет уже после установки.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Будем посмотреть. Затарахтит отпишусь.

fleha
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha4

Короче спасибо! Хотя я толком ничего не понял. На wiki.debian.org расписана конфигурация,компиляция. Я просто с сида поставил пакет bumblebee-nvidia и все заработало. Конфиги там и для nouveau и для пропиетарщины. Кстати, что делает primus!

fleha
() автор топика
Ответ на: комментарий от nrader

Спасибо. Короче надо разбираться, но главное работает.

fleha
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.