LINUX.ORG.RU

cleaning the IC


0

1

I spilled a juice on my laptop, and now trying to clean it (and until I'm done, I don't have access to any cyrillic keyboard, sorry).

So, the motherboard of my laptop is now all covered by sugary substance, which I want to clean. What advise can LOR almighty give me? All I came with is a suringe with water and a brush with isopropyl alcohol. I don't have any of it actually, I'm about to go to the drugstore, so may be it's not what I want?

★★★★★

Я пролил сок на моем ноутбуке, и теперь пытается очистить его (и пока я не сделал, я не имею доступа к любой кириллицы с клавиатуры, извините). Таким образом, материнская плата мой ноутбук теперь все покрывается сладкие вещества, которое я хочу очистить. Что посоветуете может LOR всемогущий дать мне? Все, что я пришел с собой suringe с водой и щеткой с изопропилового спирта. Я не имею ничего из этого на самом деле, я собираюсь пойти в аптеку, так может быть, что это не то, что я хочу?

anonymous
()

Спирт, несколько салфеток/тряпок, полчаса времени.
Щётка — чересчур хардкорно, можно всякое SMD вместе с компотом счистить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ах да, если имелась ввиду не щётка, а кисточка — мысль вполне рациональная.

Deleted
()

Ну все, зачистил. Спирт, шприц, и поролоновые палочки для чистки клавиатуры.

Рекомендую всем бизнес-ноуты HP — их можно спокойно заливать соком, им пофигу.

morse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Если в РФ и долго заказывать аэрозоли для очистки электроники, то в ДНС-е есть простые аэрозоли (просто сжатый воздух), которые можно скомбинировать со спиртовыми очистителями.

Но вообще клаву правильнее поменять, если есть центр сервиса HP. Мне вроде меняли когда сдавал в сервис ACER.

sanaris
()
Ответ на: комментарий от sanaris

Я клаву тупо промыл под струей горячей воды, после чего высушил на батарее. И ничего, работает. А новая здесь будет стоить 60€.

morse ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.