LINUX.ORG.RU

linux WIFI + android

 , ,


0

2

Здравствуйте! Приобрел смартфон на андроиде 4.0. Объясните пожалуйста, как подцепить смартфон к WiFi с ноута. Подробнее: есть ноут и есть комп с фйфай свистком. ОС ubuntu 12.04 расшариваю интернет с компа по вайфаю. ноут и коммуниктаор на винмобайл 6.1 нормально видят сеть и поключаются. смартфон нивкакую не видит эту сеть. Что я делаю не так? Пс: андроид вижу в первый раз.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

На винмобайл, что бы увидеть сеть, нужно выбрать режим «компьютер-компьютер». Что что сделать на андроиде что бы увидеть эту сеть?

Точку доступа роутера(на работе) видит и подключается.

constantis
() автор топика

«Свисток» на компе должен работать в режиме точки доступа (Infrastructure). Тогда к его будут видеть все устройства.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)

Андроид умеет только точки доступа. Сети ad-hoc ему неведомы. Чтобы сделать так, как Вы хотите, нужно root'овать устройство и затем что-то править в потрохах мобильной ОС. Конкретнее не скажу.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

у меня почему то в этом режиме не запускается сеть... Хотя особо не пытался. Просто раз попробовал...он думал, думал...и не смог создать сеть.... В режиме AD-hoc завелось сразу...но столкнулся с вышеописанной проблемой

constantis
() автор топика
Ответ на: комментарий от constantis

Попробовал сейчас еще раз создать сеть типа Инфраструктура. Не создает.

Для этого что то особенное нужно?

constantis
() автор топика
Ответ на: комментарий от constantis

Возможно, сам свисток или его драйвер не умеют работать в этом режиме. Тогда лично я вижу два выхода: 1. менять свисток; 2. получать привилегии суперпользователя на телефоне и править системные файлы по руководствам «Ad-Hoc на Android» (не рекомендую).

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)

Вообще, я бы решил проблему покупкой роутера с Wifi: тогда и компьютер, и ноут, и коммуникатор, и телефон будут всё видеть и работать без проводов. У меня дома всё так и работает + к устройствам еще телевизор.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

компьютер и так работает круглосуточно, и для него купил свисток TP-LINK TL-WN722NC что бы расшаривать инет по воздуху.

То есть дополнительное устройство в виде роутера избыточно в данном случае.

constantis
() автор топика
Ответ на: комментарий от constantis

Беглый гуглёж подсказал, что режим точки доступа предусмотрен. Драйвер ath9k_htc должен его поддерживать, начиная с Linux 3.0.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.