LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

[android][o_O]цианогенмод + wifi

 


0

1

Сначала предыстория.

Вот тут никак не мог справиться с рутованием устройства, но в конце-концов справился(спасибо, ЛОР).

На радостях, решил все же прошить цианоген мод.

Прошил, и был счастлив, пока не обнаружил один странный баг...

Коннект(по wifi/gprs) постоянно обрывается...причем по wifi чаще, чем по gprs.

Заметил я это, когда пользовался бомбусом. Да и любым другим jabber-клиентом. И icq, и irc клиентами. Коннект просто падает. При этом, от самой сети телефон не отключается. В браузерах иногда тоже заметно, когда страница внезапно не открывается.

А ошибка в IM'ах такая - connection timeout. Так вот...вопрос такой: а это можно как-нибудь починить?

Телефон: Desire Z. Циан скачивал не из Rom Manager(т.к там загрузка постоянно сбрасывалась), а с оф.сайта. Если быть точным, то эту.

Очень досадная штука. Я довольно часто сижу в джаберах с телефона, и мне не очень нравится, что коннект постоянно падает.

З.ы: а если кто подскажет, как заставить bombus mod выводить иконку в панель уведомления - буду вдвойне рад. Просто раньше он это делал, сейчас - нет.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>>Какая политика спящего режима Wi-Fi выставлена в настройках?
Выключил вообще спящий режим, т.е вариант «Никогда» поставил.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

>>У тебя может быть проблема в жабомашине.



В каком смысле?

У меня проблема еще и с браузерами, я же написал.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

На форуме циана мне даже не ответили. Откатился до 7.0.0 - баг исчез...

tekk ★★★★★
() автор топика

<оффтоп>
до чего же дошла техника -то... люди покупают телефоны, цена которых вышла за пределы десятки тысяч, да еще и у этих телефонов половина нужных функций не работает...
у меня вот телефон за жалкие 900 рублей показывает на дисплейчике «Uptime: 19d 14h 21s», эти же 19 дней на нём запущен и работает Jabber-клиент.. алсо, активно пользуюсь на нём плеером\браузером, да еще и зарядку в таких условиях держит около 3 дней. с учётом того, что аккумулятору уже 3ий год...

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

у меня вот телефон за жалкие 900 рублей показывает на дисплейчике «Uptime: 19d 14h 21s»

у моего андроидофона пару месяцев был аптайм, и чо?

эти же 19 дней на нём запущен и работает Jabber-клиент..

А у меня помимо этого - WiFi/3G соеденение, ssh-клиент, браузер, плеер и пара игрушек

да еще и зарядку в таких условиях держит около 3 дней.

я уже где-то тут писал, что у меня пару дней так держит. Алсо, любым андроидофоном приятнее и удобнее пользоваться, чем ноклой за 900 рублей.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>А у меня помимо этого - WiFi/3G соеденение, ssh-клиент, браузер, плеер и пара игрушек
а у меня тоже самое кроме wifi\3g

приятнее и удобнее пользоваться

ога, только после пары часов пользования андройдофоном, я понял, что виртуальное подобие клавиатуры — говно во всех проявлениях. ну ниразу же не удобная.

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

ога, только после пары часов пользования андройдофоном, я понял, что виртуальное подобие клавиатуры — говно во всех проявлениях. ну ниразу же не удобная.

А я после пары часов поиска виртуальной клавиатуры нашел такую, что теперь набор на обычной кажется не только долгим, но и неудобным

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

>>виртуальное подобие клавиатуры — говно во всех проявлениях. ну ниразу же не удобная.



Согласен. Именно потому и взял зедку.

По теме. «А мне показалось», как оказалось. Проблема никуда не делась. Почистил данные, кеш, прошил еще раз 7.0.0-версию, даже поставил гуглопрограммы(на всякий случай, а вдруг сработает?), но проблема никуда не делась... Странно, но телефон очень плохо ловит сигнал моей сети. Если с оф.прошивкой vision сигнал был 3-4 деления, то с цианом 1-2...я не понимаю почему... После повтороной перепрошивки(вот только что), ловить оно стало на 3 деления, но дисконнекты все-равно есть...

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abyss

Я уже натыкался на эту страницу, даже качал от туда радио, и пытался прошить.

Не вышло, ибо


1. Следуя инструкции, Hboot должен предложить установку файла(переименованного, да). Он не предлагал. А как самому поставить я не знаю.
2. Следуя совету с 4pda(установить из clockworkmod'а), ничего не вышло.

А решилась проблема прошивкой MIUI...мало того что там радио нормально работает, так оно еще и удобнее...

tekk ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.