LINUX.ORG.RU

Бытовой медиа-плеер с Linux, дружелюбный к пользователю

 


0

2

Здравствуйте!

Хотелось бы приобрести возможно более простой и дружелюбный к пользователю бытовой медиаплеер. Каких-то больших требований к «железу» у меня нет, ну, FullHD, HDMI, USB-3.0, Гигабитный эзернет, Wi-Fi…

Главное для меня — это дружелюбие к пользователю и уважение его свобод.

На всяких Яндекс-Маркетах ничего нет про поддержку таких решений как LUKS поверх LVM и, наоборот, LVM поверх LUKS. Подозреваю, что не все бытовые медиаплееры такое умеют и не во всех это настраивается достаточно легко.

Мне вовсе не обязательно, чтобы можно было запускать Emacs или чтобы все прошивки были свободными, но разумное дружелюбие к пользователю обязательно!

★★★★★

что такое дружелюбие в твоем понимании?

я вот понимаю это как наличие SDK со всеми исходниками.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

В лучшем случае — да.

Но я готов согласиться на наличие некоторых блобов, лишь бы это не ограничивало общую функциональности устройства.

anarquista ★★★★★
() автор топика

Popcorn Hour, Dune HD

anonymous
()

Хотелось бы приобрести возможно более простой и дружелюбный к пользователю бытовой медиаплеер.

*абзацем ниже описывает типичного пердолика*

Ты уж определись, тебе фильмы смотреть или GPL читать да медиафайлы шифровать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

А ужь LVM-то — типичное и проверенное десятилетиями решение, куда без него.

anarquista ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

я LVM просто для примера привел.

Что с типовыми проверенными решениями никаких проблем возникать не должно, что вдруг это не поддерживается.

Что всё должно быть таким же понятным, как в привычном десктопном или серверном Linux.

anarquista ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anarquista

Может, в твоей реальности LVM - это типовое решение, но в этой - линупсовый костыль, который больше никто не поддерживает.

Медиаплееры(пусть даже и на ядре линукс) - это чаще всего вещи в себе, ничего ты туда просто так не доустановишь и не перекроишь под себя. Есть, конечно, некоторые исключения, но они без проприетарных интерфейсов и модулей ядра ничего не стоят.

Lighting ★★★★★
()

Я собрал старое железо в тонкий mATX корпус + низкопрофильная GeForce 210 Debian + XBMC + акустика с пультом, который цепляется к лирку и позволяет всем этим управлять.

В общем уже месяц как не могу нарадоваться.

CRASH
()
Ответ на: комментарий от CRASH

Если начать задавать вопросы, то вдруг выяснится, что и 3D-блюреев (хотя бы их iso-образов), и Hi10P-профиль, и много еще чего вам не надо?

Deleted
()

Зачем такое вообще надо? Чем обычный музыкальный центр?(как вариант обычный домашний компьютер с irda) не устраивает?

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CRASH

а у меня нет подходящего старого железа, покупать старое железо я считаю абсудрдом, искать на свалках я умею плохо.

anarquista ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anarquista

Тогда можно купить новое, тут профит в том, что ты получаешь куда более дешевую, и что еще важнее - более функциональную железку, чем то, что продается на рынке в готовых решениях.

CRASH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.