LINUX.ORG.RU

Arduino

 


1

1

А можно ли использовать сабж Ъ способом? В смысле выпилить из неё дёфолтный загрузчик и прочие специфичные ништяки и работать как с обычной AVR. Имеет ли это смысл? Потребуется ли дополнительное оборудование, чтобы вернуть устройство в исходное состояние? Извиняюсь за кривую формулировку, в вопросе разбираюсь крайне слабо.

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Нормальные чипы

Ну вот. Нормальные != распространённые. 90% не могут. По крайней мере у меня ни разу не получилось.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Ну значит мне со шнурком повезло. Правда чип там тоже не из нормальных был.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

Мой взгляд на проблему таков

Программатор на AVR под LPT (очень похожий на Altera ByteBlaster I или II) собирается на паре буферных элементов, кучке резисторов (я стараюсь не верить программатору «пять проводкам») и размещается прямо в корпусе на разъёме. Используется для прошивки более матёрого программатора (схему выбрать по вкусу), после чего LPT-программатор ложится на полку и ждёт экстраординарного события. А тем временем ты работаешь уже программатором, с которым не так страшно за LPT порт.

Всякие схемы типа «пяти проводков» считаю злом. Понятно, что есть много людей, у которых всё работает, но порты-то горят, горят. Мне кажется, это решение на самый крайний случай.

COM-порт, кстати, доступнее. Например, у меня даже на новом компе есть COM на матринке, только шнурок прицепить надо и вывести наружу.

agentgoblin
()
4 сентября 2012 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.