LINUX.ORG.RU

Debian

 , , , ,


0

1

1) Debian 6 стабильнее и быстрее чем Linux Mint 12? И почему (ядро ведь одно)? 2) Пойдёт ли мне Debian 6 (на уровне понимания железа): Процессор: Intel i3 2120 Материнская плата: H61H2-M2 Видеокарта: Nvidia Gedorce GT 430 ОЗУ: 2GB DDR3 1333MHZ ПЗУ: 500GB ? 3) Будет ли у меня тормозить Debian 6 (на моём компе)? 4) Если у меня на Linux Mint 12 не встал драйвер на звуковуху, какова вероятность, что на Debian она тоже не встанет?

Всем заранее спасибо, отвечайте так же пронумерованно и попорядку.

UPD: Ну так есть смысл переходить с Linux Mint 12 на Debian 6 (гонюсь за скоростью работы и стабильностью).



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

linux mint 12 - переделка нестабильной убунты
пойдет
не будет тормозить без KDE и свалки из программ и сервисов
небольшая, но есть

ms-dos32
()

Это железо схавают любые дистрибутивы. Тормоза не зависят от дистрибутива в основном. А от программ. И вообще, что значит тормозить?

thelonelyisland ★★★
()

ядро ведь одно?

В 12 минте же 3.0? в дебиане 2.6.32

G-UNiX ★★
()

У вас с большой долей вероятности есть встроенная звуковуха от intel, драйвера под нее есть в ядре

ms-dos32
()

1. Стабильнее. Скорость работы зависит от прямоты рук.

2. Пойдет. На худой конец ядро 3.2 из бекпорта накатишь.

3. Нет.

4. Вероятность есть всегда, но менее проблемный дистр в отличии от минта. У вас звуковуха VIA VT1705, у меня была VT1708s и замечательно работала с первого старта. Если что можно будет подшаманить чуток.

Xe0N
()

1) Debian 6 стабильнее и быстрее чем Linux Mint 12?

Да.

И почему?

Linux Mint основан на Ubuntu, которая в свою очередь основана на нестабильной ветке Debian. Быстрее потому, что Gnome 2.

(ядро ведь одно)?

Ядро это далеко не все. Да и версии ядра разные.

2) Пойдёт ли мне Debian 6 (на уровне понимания железа): Процессор: Intel i3 2120 Материнская плата: H61H2-M2 Видеокарта: Nvidia Gedorce GT 430 ОЗУ: 2GB DDR3 1333MHZ ПЗУ: 500GB ?

Да.

3) Будет ли у меня тормозить Debian 6 (на моём компе)?

Нет.

4) Если у меня на Linux Mint 12 не встал драйвер на звуковуху, какова вероятность, что на Debian она тоже не встанет?

То, что у тебя не встал драйвер на звуковуху вина не дистрибутива, а твоих кривых рук.

Deleted
()

Стоит. А про звуковуху погугли на тему линукса.

thelonelyisland ★★★
()

1) да.

2) пойдёт.

3) Debian тормозить не будет, инфа 146%. А вот программы - будут. Но не все. Но некоторые будут, у вас не настолько мощное железо, что-бы прогнать бесконечный цикл за пять секунд :-(

4) Очевидно 50%.

UPD) нет. Сначала поймите, что такое скорость, что такое стабильность, и чем они определяются (кстати, скорость/стабильность - взаимоисключающие параметры).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Быстрее потому, что Gnome 2.

4.2

Или теперь с Debian можно юзать _только_ Gnome2?

Нет.

мусье телепат? ты уверен, что какая-нить юнити кривопоставленная на Debian не будет жутко тупить? я вот не уверен...

То, что у тебя не встал драйвер на звуковуху вина не дистрибутива, а твоих кривых рук.

тоже не факт...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

4.2\n Или теперь с Debian можно юзать _только_ Gnome2?

Я имею ввиду стандартную поставку.

мусье телепат? ты уверен, что какая-нить юнити кривопоставленная на Debian не будет жутко тупить? я вот не уверен...

Виной этому будет только тот, кто эту юнити криво ставил.

тоже не факт...

Ложь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

мусье телепат? ты уверен, что какая-нить юнити кривопоставленная на Debian не будет жутко тупить? я вот не уверен...

Юнайти на дебиан не встанет изза пропатченых гтк-либ. Ваш КО.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я имею ввиду стандартную поставку.

недавно ставил Debian 6 на сервак в продакшене, веришь - никаких Gnome2 не было. Нестандарт? (:

Виной этому будет только тот, кто эту юнити криво ставил.

да. но всё-же _может_ тормозить. mint ведь у ТСа тормозил? Скорее всего и Deb будет, руки-то те же. А ты пишешь - не будет...

Ложь.

ну у меня не встали иксы на федоре. Виноваты системные требования - ей 640Мб надо. Причём тут руки? Консольный инсталятор из неё выпилили зачем-то... Она просто тупо виснет, и ВСЁ. Даже и руки-то применить негде. Такие дела...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очередная блондинка, у которой шанс встретить динозавра на улице равен 50%?

ты вопрос перечитай:

Если у меня на Linux Mint 12 не встал драйвер на звуковуху, какова вероятность, что на Debian она тоже не встанет?

что ты ответишь на этот вопрос? сколько %%?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Юнайти на дебиан не встанет изза пропатченых гтк-либ. Ваш КО.

тебе религия запрещает поставить пропатченые либы из бубунты? (:

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

тебе религия запрещает поставить пропатченые либы из бубунты? (:

Здравый смысл мне запрещает ставить ПО с помоек.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от drBatty

недавно ставил Debian 6 на сервак в продакшене, веришь - никаких Gnome2 не было. Нестандарт? (:

Установщик по умолчанию ставит стандартный набор, в котором Gnome2.

да. но всё-же _может_ тормозить. mint ведь у ТСа тормозил? Скорее всего и Deb будет, руки-то те же.

Чистый Debian - не будет. Если установит Unity либо прочую ересь, то в исходе будет виноват только он.

А ты пишешь - не будет...

У меня Debian Stable (в абсолютно стандартной поставке) работает на таком железе:

CPU: AMD Athlon(tm) XP 1600+, 1400 MHz
RAM: 1GB
Video: nVidia GeForce4 Ti 4200 with AGP8X
Причем нормально, без лагов, на нем даже фильмы смотреть можно в 360 без лагов.

ну у меня не встали иксы на федоре. Виноваты системные требования - ей 640Мб надо. Причём тут руки? Консольный инсталятор из неё выпилили зачем-то... Она просто тупо виснет, и ВСЁ. Даже и руки-то применить негде. Такие дела...

В том, что ты не посмотрел системные требования - виноват только ты. Debian требует 512 мегабайт оперативной памяти и 5 гигабайт места на жестком диске.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

что ты ответишь на этот вопрос?

Если у меня на Linux Mint 12 не встал драйвер на звуковуху, какова вероятность, что на Debian она тоже не встанет?

Низкая, ибо Mint форк убого форка нестабильного Дебиана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Здравый смысл мне запрещает ставить ПО с помоек.

ну вот и научи этому ТСа. Мне писать нет смысла, Slackware, УМВР.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.