LINUX.ORG.RU

Стопудово на 2 метра не поставишься. Я ставил на такую машину дебиан-2.0 жутко урезаный, НО! Сначала ставил 8 памяти, ставил систему, потом память вытаскивалась. Правда, до 4-х метров уменьшал, до 2-х - не пробовал, и так коматоз страшенный. Всё это работало три года в качестве диалуп-сервера, пока не рассыпалсо винт :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от free_serj

Есть linux-0.11 на двух дискетках. Забирай: http://164.15.131.63/.archiv/linux/linux-0.11.tar.gz

напиши что получилось из этого =) У меня живых машинок нету, а на эмуляторах неинтересно.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Лучше найди у кого-нибудь какой-нибудь старый редхат типа 6.0... Или старее... Потом всё равно пересобирать будешь половину. И ядро 2.2. Может в консоли и будет работать...

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

RedHat 5.2 не подойдет :( , системные требования: процессор 386 или лучше, 16 Mбайт ОЗУ, минимум 120 Mбайт свободного пространства на диске .

А linux 0.11 попробую :)

free_serj ★★
() автор топика

А на такой машине надо старенькую Слаку или Minix поставить. Я на такой же но с 4Мб со Слакой себе систему управления электроэнергией и сигнализацией сделал - ну когда что включать из света в какой комнате + включение света с пульта, описанного в "Радио" под ISA. Удобно, особенно когда в дом входишь, и тем более когда из него выходишь:)

popov_da
()

Мои первые опыты с Линуксом начались на 386SX40 и 8 Мб памяти. Стоял какой-то слэкварь на ядре 2.0 (книга такая серая продавалась с двумя дисками). В консоли всё летало. Иксы тормозили по-чёрному...

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от free_serj

Пока что получается задействовать только 2 Мб ОЗУ. Ни в БИОСе ни в предустановленном досе больше не видно :(. Может это железячное ограничение? Линукс пока не грузил, седня попробую.

free_serj ★★
() автор топика

Читай "Just for fun" там все популярно написано.

ansky ★★★★★
()

Никто не в курсе почему видится только 2Мб, хотя стоит две 4Мб планки? (Память проверял -рабочая). Я просто с тройками первый раз дело имею, в школе у нас правцы стояли, а первый мой домашний комп- пень 120.

free_serj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

Уверен, на другом компе проверял - две планки по 4 Мб. Кстати эти компы оказываются и с одной планкой работают. Но все равно >= 2Мб :((

free_serj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от free_serj

лучше-бы поучаствовали в OpenSource ,чем ерундой заниматься

anonymous
()
Ответ на: комментарий от free_serj

Планки SIMM-30? На старых платах была ещё такая фигня - память надо было вставлять по номерам слотов. Типа в 1-й и обязательно во 2-й, иначе первый тогда не работал, одинаковой ёмкости. Да и какие-то терминаторы в слоты вставлялись, чтоб, значит, обмануть, если планки не в те слоты вставлены/не вставлены ...

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

ну да, парами в один банк... Но как я понимаю у него двухбанкоковая память - раз работает по одиночке - значит, не в этом дело...

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от popov_da

может поделишься ссылками, а? или опытом?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.