LINUX.ORG.RU

ATI R9800SE и Mandrake 10.0


0

0

Вот поставил себе Линукс. Чувствую себя, как первый раз за компом. Все поставилось, кроме драйверов на видео, а охота и их. Скачал с radeon2.ru драйвера для x 4.3, а у меня, как оказалось, именно они. Ставлю, ставлю. Все, как в книжке: rpm -i -force fx-------------.rpm Вроде все ок, только на какие-то обшибки ругалось. Ну да ладно... Пишет на чистом инглише, что надо бы запустить xf86config-4 исправлялку. Запустил, выбрал. Просит sh ./make.sh - что делать, запускаю. Пишет ошибку на /usr/linux/source/..../window.h или что-то в этом роде. Нашел строчку и поменял на /usr/source/... . дык пишет, что ядро не подходит... Поменял там всего в файле - не помогло, плюнул.

Попробовал по методу №2. Там нужно было с сайта drm-kernel закачать исходняки. Просто для детей задачка, с учетом того, что все команды просто в консоль покопировал... И опять матюги на /source/... И там вроде поисправил, дык все равно ничего не выходит.

Внимание, вопрос: есть где толковое руководство по установке драйверов ati на дистрибутив "Linux mandrake 10.0". Если есть, дайте сцылочку, ежели нет - объясните чайнику (((

ЗЫ: народ про NVidea говорит, что только мышкой жамкнуть и все, а вот с ATI наверное все так мучаются (((

Ответ на: комментарий от Envel

fglrx-4.3.0-3.14.6.i386.rpm - эта что-ли? Дык я ее и ставлю... Даже ядро перекомпилил на 2.6.10, а оно все одно!

А ругалось у меня на сырцы. Небыло их у меня. А теперь - есть. Только все равно ругается. Вроде все поставилось даже, а glxinfo пишет, что нет у меня аппаратной поддержки видео...

Star_IK
() автор топика

Парень, на этом сайте работает FAQ. В нем ссылка на русскоязычный сайт, целиком посвященный установке и работе карт ati в linux. Не ленись.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ну был я там. И ничего мне не помогло. Все делал, как написано (читай первый пост) и никакого толку. Даже пришлось PCI_FIND_... на PCI_GET_... исправить, иначе не компилилось. И после этого нифига. Может в карте трабла?

Star_IK
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.